Область Жетісу: В районной больнице проводят уникальную операцию по удалению камней почек и мочевого пузыря
ОСМС   19.09.2023   1122
Ескельдинская центральная районная больница единственная, в которой на уровне района, по области Жетысу проводят операцию контактную лазерную литотрипсию – это дробление и удаление камней мочеточника, почек и мочевого пузыря. Данную операцию проводит заведующий хирургического отделения, высококвалифицированный и опытный врач Нигматжанов Руслан Ильдусович.
По области Жетісу около 35% официальных жалоб на медпомощь отзывается заявителями
ОСМС   18.09.2023   3234
В первом полугодии 2023 года в филиал Фонда социального медицинского страхования по области Жетісу поступило более 200 обращений и жалоб. Однако более трети из них затем отзывается заявителями. При этом участились жалобы в социальных сетях. Учитывая, что они не являются официальным каналом связи, эксперты Фонда не могут проводить проверки по таким сообщениям. Поэтому граждан просят оставлять официальные обращения для принятия необходимых мер.
Граждане могут сейчас сменить поликлинику обслуживания на 2024 год
ОСМС   15.09.2023   1049
Ежегодная кампания прикрепления проводится в течение двух месяцев – с 15 сентября по 15 ноября. В этот раз казахстанцы получат возможность зарегистрироваться в одной из 1935 медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. В частности, 710 государственных и 1225 частных клиник. Какие изменения и нововведения были в этом году? В Фонде социального медицинского страхования ответили на самые актуальные вопросы.
В рамках ОСМС жителям области Жетісу доступны офтальмологические услуги казахстанско-немецкого центра «Коксу Мед»
ОСМС   14.09.2023   704
Всеми известная глазная клиника «Коксу Мед» была основана в 2014 году. Здесь при помощи новейших оборудований мировых стандартов квалифицированные специалисты проводят точную и качественную диагностику глазных заболеваний. С 2020 года офтальмологическая помощь центра стала доступнее жителям региона, клиника заключила договор с фондом социального медицинского страхования для оказания услуг в рамках ОСМС.
С 15 сентября в Казахстане стартует кампания по прикреплению к поликлиникам
ОСМС   13.09.2023   742
В Казахстане стартует ежегодная кампания по свободному выбору в пределах территории проживания организации первичной медико-санитарной помощи. Кампания по регистрации начинается 15 сентября и продлится до 15 ноября. Жители могут добровольно выбрать поликлинику для получения медицинских услуг. С такой информацией выступили заместитель директора Талдыкорганской городской поликлиники по медицинскому обслуживанию населения Айна Тлеукенова и главный специалист отдела координации первичной медико-санитарной помощи и общественного здравоохранения Управления здравоохранения области Жетісу Жанат Есенаманов на пресс-конференции на информационной площадке Региональной службы коммуникаций.
Почему люди не хотят платить за ОСМС?
ОСМС   13.09.2023   720
Обязательное социальное медицинское страхование действует в Казахстане с 2020 года. С какими вызовами сталкивается система и почему люди не стремятся оплачивать взносы, рассказал заместитель председателя правления Фонда социального медицинского страхования Илияс Мухамеджан
Детская реабилитация в рамках ОСМС
ОСМС   12.09.2023   642
В городе Талдыкорган, в живописном месте на берегу реки Каратал располагается детский реабилитационный центр Куншуак. На сегодняшний день центр является единственным в регионе по реабилитации детей с заболеваниями органов дыхания.
Можно ли оформить больничный лист тем, кто не имеет статус застрахованности в системе ОСМС?
ОСМС   07.09.2023   1147
Если для установления или подтверждения нетрудоспособности пациента не требуется оказание медицинских услуг в системе ОСМС, то больничный лист можно оформить в рамках ГОБМП.
Ескельдинский район: Обсуждены вопросы обязательного социального медицинского страхования
ОСМС   01.09.2023   953
Вопросы социального медицинского страхования в отчетной встрече с населением Ескельдинского района обсудил заместитель директора филиала ФСМС по области Жетісу Ганиет Салимгали. В этот раз выездная встреча прошла в Бахтыбайском сельском округе, так как на сегодняшний день по району большое количество незастрахованного населения в данном округе 1651 человек. Встреча проводилась под председательством заместителя акима района Жумагула Алимбекова, также участие приняли все заинтересованные местные исполнительные органы района.
Кампания прикрепления к медицинским организациям - 2023
ОСМС   29.08.2023   1177
Как известно, с 15-го сентября текущего года стартует ежегодная кампания прикрепления, и каждый гражданин в рамках этой кампании может выбрать поликлинику прикрепления. Кампания прикрепление будет проходить в течение двух месяцев, до 15 ноября.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.