Духовно-нравственные основы 23 ноября в СШ №4 в рамках государственного социального заказа отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта города Текели общественным объединением «Ұмтылыс Q» проведен семинар на тему «Сыбайлас жемқорлыққа жол бермеу – әр азаматтың борышы».
Угроза обществу ​В городской библиотеке акимата города Текели библиотекари Елена Житникова и Ирина Вандакурова провели информационный час для подростков на тему «Терроризм – угроза обществу».
Угроза национальной безопасности 23 июня в городской библиотеке города Текели состоялся семинар на тему «Религиозный экстремизм – угроза национальной безопасности», который провели заместитель директора КГУ «Центр исследования проблем и реабилитации в сфере религии» общественного развития области Жетісу Жомарт Конысбаев и статистик отдела мониторинга и анализа Асемгуль Жумасилова.
Памятка населению при обнаружении подозрительных лиц Признаки, свидетельствующие о планировании или подготовке акта терроризма:
Памятка населению по предупреждению актов терроризма Будьте наблюдательны! Только Вы способны своевременно обнаружить предметы и людей, посторонних в вашем подъезде, дворе, улице.
Будьте внимательны к своим детям Современное общество переживает множество трудностей. В век информационного изобилия каждый может выбрать себе направление для саморазвития. К сожалению, не вся информация полезна и безопасна для окружающих.
Следует знать ​14 октября в филиале городской библиотеке №1 был проведен информационный час на тему «Религиозный экстремизм – болезнь общества».
Религиозная грамотность 18 апреля в соответствии с планом работы областной ИРГ на 2022 год, на территории города Текели проведена информационно-разъяснительная работа с представителями целевых групп. К информационно-разъяснительной работе были привлечены члены Республиканской и областной ИРГ, заместитель директора Центра Е.Матаев, начальник отдела Центра А.Асанов и специалист теолог А.Тұрсынұлы.
Антитеррористическое учение «Батыл Тойтарыс-2022» пройдет в Талдыкоргане 6 апреля 2022 года с 10:00 до 12:00 часов Алматинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом в г.Талдыкорган (ул.Медеу) планируется проведение антитеррористического учения «Батыл Тойтарыс-2022».
Областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о стабилизации ситуации в Алматинской области Согласно принятому руководителем штаба решению на территории городов Талдыкорган, Текели а также в Енбекшиказахском, Илийском, Талгарском , Жамбылском, Карасайском, Аксуском, Коксуском, Ескельдинском, Каратальском районах с 00:00 часов 7 февраля т.г. отменяется действие высокого оранжевого уровня террористической опасности.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.