Изменились правила прикрепления к поликлинике для некоторых иностранных граждан
ОСМС   21.08.2023   916
С 15 сентября стартует ежегодная кампания по свободному прикреплению к организациям первичной медико-санитарной помощи. В этом году правила прикрепления изменились для иностранцев – трудовых мигрантов. Теперь иностранцы должны предъявить договор или ДОБРОВОЛЬНОГО медицинского страхования или договор ВМЕНЁННОГО медицинского страхования. Новые правила вступили в действие с 14 августа этого года.
«Тройную» операцию провели врачи-хирурги города Конаев
ОСМС   17.08.2023   903
В пресс-службу городской многопрофильной больницы города Конаев обратилась пациентка хирургического отделения, с благодарностью врачам-хирургам Турарбекову Аскару Маратовичу и Кизатову Айдосу Талаповичу, которые в рамках Обязательного социального-медицинского страхования провели ей одновременно «тройную» операцию: лапароскопическую фундопликацию по TOUPET 270о, с задней крурорафией, герниопластику грыжевого ворота передней брюшной стенки, а также холецистэктомию.
Врачи АМКБ спасли проглотившую кость женщину
ОСМС   16.08.2023   1012
Врачи Алматинской многопрофильной клинической больницы спасли пациентку, проглотившую кость.
Нужно ли платить за ОСМС военнослужащим?
ОСМС   15.08.2023   1012
Чтобы получить статус застрахованного, граждане должны иметь взносы за 12 прошедших или 12 будущих месяцев. Кроме того, за людей, которые входят в льготные категории, взносы оплачиваются государством. А военнослужащие освобождены от платежей на ОСМС. Как в таком случае они получают статус застрахованных?
Приемное отделение ЦРБ Талгарского района
ОСМС   11.08.2023   1300
Приемное отделение ЦРБ Талгарского района– это первая линия соприкосновения медицинских сотрудников и пациентов, которым необходимо оказать экстренную и неотложную квалифицированную медицинскую помощь, как в рамках ОСМС так и в рамках ГОБМП. Каждый день на круглосуточное дежурство заступает мультидисциплинарная группа в составе: 2 хирурга, 2 терапевта, 2 травматолога, 2 педиатра, 1 невропатолог, 1 гинеколог, рентгенолог 1, врач Узи 1 каждое утро заведующий приемным отделением Еркенов Айдос Толеугалиулы проводит обход и заслушивает отчет о проделанной работы за истекшие сутки.
Врачи Алматинской области спасли ребенка, которого ударила молния
ОСМС   10.08.2023   997
В Алматинскую областную детскую клиническую больницу поступил 11-летний мальчик с сильными ожогами. Спина, талия и нижняя часть левой ноги ребенка были обожжены ударом молнии.
В Алматинской многопрофильно клинической больнице проведена двойная операция беременной женщине
ОСМС   10.08.2023   817
В конце июля текущего года в приемный покой больницы поступила женщина тридцати лет с болями и кровотечением в области верхней челюсти справа. Со слов пациентки ранее обращалась в частную стоматологическую клинику, где был удален 1,7 зуб справа сверху. После удаления появилось образование, которое постепенно увеличивалось в размере и периодически кровоточил.
​Куда уходят деньги граждан за ОСМС?
ОСМС   08.08.2023   1004
Где мои взносы на ОСМС, сколько денег собралось в Фонде, сгорают ли деньги, если не обращался в поликлинику? Эти вопросы периодически задают в социальных сетях. Несмотря на то, что система ОСМС действует уже с 2020 года, а информация о ее реализации постоянно публикуется, многие все еще не вникли, куда уходят взносы и отчисления. В Фонде социального медицинского страхования ответили на эти вопросы.
39 млн тенге составили поступления в Фонд медицинского страхования по области Жетісу за первое полугодие
ОСМС   07.08.2023   870
Как отмечает директор филиала НАО «ФСМС» по области Жетісу Гульзия Таипова, за 6 месяцев текущего года общая сумма отчислений и взносов работодателей, индивидуальных предпринимателей за обязательное социальное медицинское страхование по региону составила 39 млн тенге.
«Асар» - современные оборудования в сфере реабилитации
ОСМС   01.08.2023   970
Реабилитационный центр «Асар» - место куда съезжаются со всех уголков страны за качественным и быстрым восстановлением после сложнейших травм. Квалифицированные специалисты и оборудования мировых стандартов помогают людям как можно быстрее обрести свободу движения.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.