Доверие граждан – превыше всего

22 августа в филиале палаты предпринимателей состоялась III отчетно-выборная конференция Текелийского городского филиала партии «AMANAT». В конференции приняли участие приглашенные делегаты.
Доверие граждан – превыше всего

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

 Об отчете политсовета Текелийского городского филиала партии о проделанной работе за 2021-2023 годы и задачах на предстоящий период;

Выборы состава политсовета городского филиала партии;

 Об избрании делегатов на V отчетно-избирательную конференцию Жетысуского областного филиала партии «AMANAT».

Приглашенный на конференцию де-легат, депутат Текелийского городского маслихата Турысбек Жумадилов сказал:

«Данный период стал для нашей страны годом исторических событий. Прошел референдум по внесению некоторых изменений и дополнений в наш закон. Кроме того, особое влияние на партию оказали выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней, которые прошли в этом году в новом формате». 

Были полностью рассмотрены вопросы на повестки дня конференции, а также были приняты соответствующие постановления.

В настоящее время главной задачей партии является реализация всех обещаний народу перед выборами.

На основе предвыборной программы Текелийского городского филиала партии «AMANAT» ведется постоянный мониторинг работы по поэтапной реализации программы Дорожной карты предвыборной программы партии «AMANAT», который является одним из важных стратегических направлений в деятельности государственных органов.

Поставлены партийные посты, члены депутатской фракции в рамках своих возможностей принимают соответствующие меры.

На ближайшие 5 лет запланировано 73 мероприятия. В настоящее время меры по интенсивному проведению этих работ находятся в непосредственном центре внимания руководства города, маслихата и филиала партии. В целях дальнейшей раскрутки данного дела по каждой отрасли закреплены депутаты соответствующего маслихата, члены фракции.

В политическую систему наряду с государством входят и политические партии. Что касается первичных организаций партии, которые являются основой, фундаментом организации, то на сегодняшний день на территории города функционирует 7 первичных партийных организаций, в том числе 20 первичных партийных групп на общественных началах.

Особенно важна работа первичных партийных организаций по углублению связей политической организации с населением. Из года в год укрепляются партийные ряды, уделяется внимание качеству. Согласно концепции, первичным партийным организациям поручено один раз в квартал проводить внутрипартийную работу – укрепление партийных рядов, формирование партийного кадрового резерва, работу с активистами, сторонниками партии, систематическую работу по своевременной и полной оплате взносов. Основная роль в организации работы первичных партийных организаций принадлежит его председателю на общественных началах.

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.