Пока есть единство, мы преодолеем любые невзгоды
Общество   21.03.2020   734
В нелегкое для нашей страны время Первый Президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев вновь обращается к народу.
Обращение Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева к народу Казахстана
Политика   21.03.2020   718
​Дорогие соотечественники! Мы стали свидетелями как локальная вспышка коронавируса переросла в глобальную пандемию. В настоящее время вирус уже преодолел границы более 155 государств, в том числе и Казахстана. Его география неуклонно расширяется, сопровождаясь ростом числа жертв. Эта ситуация усугубляется глобальным финансовым кризисом, обвалом на сырьевых и валютных рынках. Все это оказывает влияние и на нашу страну.
Получить справку о воинской службе онлайн
Общество   20.03.2020   626
Получить справку об отношении гражданина к воинской службе можно онлайн посредством портала Egov.kz или в ЦОНе.
В Казахстане запустили единый сайт www.coronavirus2020.kz
Общество   20.03.2020   981
"На сегодняшний день вопрос оперативного, а самое главное, достоверного информирования граждан о ситуации с коронавирусом является одним из важнейших. Вынужден признать, что в некоторых моментах коммуникации с обществом ещё недостаточно эффективны. Немало проблем доставляет распространение фейковой информации, особенно посредством мессенджеров", - написал в Фэйсбуке министр информации и общественного развития Даурен Абаев.
Пожарными города Текели проведен День открытых дверей
Общество   20.03.2020   545
В ходе проведения отопительного периода, сотрудниками Пожарной части №15 и отделом по чрезвычайным ситуациям города Текели организован и проведен день открытых дверей. На данном мероприятии была показана современная спасательная техника и спасательное оборудование, находящееся на вооружении «Пожарной части №15 города Текели».
Обучение и благотворительность
Общество   20.03.2020   588
200 медицинских защитных масок из натурального хлопка сшили своими руками и передали отделу занятости и социальных программ обучающиеся краткосрочных курсов по специальности «Швейное дело» (ИП «Онгарбаева») в этот вторник.
Профилактика коронавируса
Общество   20.03.2020   606
Что такое коронавирусы? Коронавирус SARS-CoV – тяжелый острый респираторный синдром впервые зарегистрирован в 2002 году в китайской провинции Гуандун. Распространение инфекция получила далеко за пределами КНР – Вьетнам, Таиланд и другие страны
Конкурс «Еңбек жолы»
Общество   20.03.2020   630
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ города Текели» сообщает о проведении конкурса «Еңбек жолы» по следующим номинациям:
Праздник добра, любви и милосердия
Культура   20.03.2020   2106
Наурыз – это праздник, пришедший к нам от предков. Для нашего народа он важен тем, что несет в себе духовные ценности, пробуждает желание постичь таинственный мир кочевой культуры, дошедшей до нас в первозданном виде. Значимость национальной культуры и традиций казахского народа велика в воспитании чувства патриотизма, любви к истории страны, пропаганды национальной идеи «Мәңгілік ел».
На сердце мир, в душе отрада Как зеницу ока И Завет Пророка, Чистоту истоков Надо нам хранить.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.