В Алматинской области усилят ограничение передвижения граждан
Общество   30.03.2020   373
Об ужесточении и усилении ограничительных мер на территории региона, на брифинге в «Jetisý media» рассказали заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов и главный государственный санитарный врач области Кайрат Баймухамбетов.
Правила поведения в период чрезвычайного положения
Общество   27.03.2020   1709
На сегодняшний день в интернете и социальных сетях размещается большое количество памяток и инструкций для населения по профилактике коронавирусной инфекции. Все они разобщены или имеют ситуативный характер. Данные правила содержат свод правил для действий казахстанцев в повседневной жизни.
В Алматинской области продолжается работа по профилактике Covid-19
Общество   27.03.2020   570
В целях обеспечения безопасности казахстанцев, в рамках мер противостояния вирусу во всех регионах страны введены масштабные санитарно-противоэпидемические мероприятия. А с минувшей недели страна перешла к ужесточенным мерам, направленным на борьбу с COVID-19. Так, с целью недопущения распространения КВИ на территории Алматинской области, вокруг города Талдыкорган непрерывно работают санитарные посты.
Казахстанцы смогут получать госуслуги только онлайн
Общество   26.03.2020   541
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции и ужесточения изоляционных мер в Казахстане центры обслуживания населения приостановили работу на период карантина. Соответствующее поручение озвучил Касым-Жомарт Токаев на заседании комиссии по чрезвычайному положению в Казахстане. Казахстанцы имеют возможность получать государственные услуги в электронном формате. В настоящее время более 80% государственных услуг доступно на портале egov.kz. Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении ЕgovМоbile, телеграм-боте eGovKzBot2.0 и социальных сетях Facebook и Vk.
Выступление Президента Касым-Жомарта Токаева на заседании Государственной комиссии по чрезвычайному положению
Политика   23.03.2020   758
​Құрметті әріптестер! Қазір бәріміз күрделі ахуалды бастан өткеріп жатырмыз. Осы орайда, билік органдарына зор жауапкершілік жүктеледі. Мұны естен шығармауымыз керек. Бұл міндетті баршамыз абыроймен атқаруымыз қажет. Үкімет, Ұлттық банк және басқа да органдардың қолға алған жұмыстары туралы мәлімет алдық. Енді, елдегі тұрақтылықты сақтауға арналған басқа да шараларға тоқталайын.
Пока есть единство, мы преодолеем любые невзгоды
Общество   21.03.2020   734
В нелегкое для нашей страны время Первый Президент Казахстана, Елбасы Нурсултан Назарбаев вновь обращается к народу.
Обращение Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева к народу Казахстана
Политика   21.03.2020   717
​Дорогие соотечественники! Мы стали свидетелями как локальная вспышка коронавируса переросла в глобальную пандемию. В настоящее время вирус уже преодолел границы более 155 государств, в том числе и Казахстана. Его география неуклонно расширяется, сопровождаясь ростом числа жертв. Эта ситуация усугубляется глобальным финансовым кризисом, обвалом на сырьевых и валютных рынках. Все это оказывает влияние и на нашу страну.
Получить справку о воинской службе онлайн
Общество   20.03.2020   626
Получить справку об отношении гражданина к воинской службе можно онлайн посредством портала Egov.kz или в ЦОНе.
В Казахстане запустили единый сайт www.coronavirus2020.kz
Общество   20.03.2020   981
"На сегодняшний день вопрос оперативного, а самое главное, достоверного информирования граждан о ситуации с коронавирусом является одним из важнейших. Вынужден признать, что в некоторых моментах коммуникации с обществом ещё недостаточно эффективны. Немало проблем доставляет распространение фейковой информации, особенно посредством мессенджеров", - написал в Фэйсбуке министр информации и общественного развития Даурен Абаев.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.