Банкротство физических лиц области Жетісу: Какова ситуация?
Общество   20.03.2024   300
На информационной площадке Региональной службы коммуникаций организована пресс-конференция, посвященная банкротству физических лиц в Жетысуской области. Ровно год назад с марта по сегодняшний день в области поступило более 3 800 обращений. Однако из них по 3 044 заявлениям отказано. Основная причина этого-отсутствие финансовой грамотности среди населения. Из обращения граждан без ознакомления с условиями, говорит руководитель отдела Управления по работе с несостоятельными должниками Департамента государственных доходов Аскар Камзаев.
249 Иностранцев привлечены к ответственности в результате оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант»
Общество   20.03.2024   293
Согласно информации, представленной на встрече с представителями СМИ в Доме журналистов им. Б. Куранбека, начальник управления миграционной службы Департамента полиции области Жетісу, Ерлан Раймбеков, подтвердил успешное завершение оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант».
Санитарно-эпидемиологические меры на время праздника Наурыз и священного месяца Рамадан
Общество   20.03.2024   286
В связи с наступлением праздника Наурыз и месяца Рамадан в области Жетісу приняты санитарно-эпидемиологические меры для предотвращения возможных заболеваний, включая пищевые отравления.
Наурызнама: 20 марта – День национальных видов спорта
Общество   20.03.2024   295
Национальные виды спорта отражают образ жизни, быт людей, национальные устои, представления о чести, мужестве, выносливости, быстроте. Национальные виды спорта нашего народа воплощают в себе дух кочевой цивилизации, где сила духа и воли – ключ к прогрессу.
От ранних скринингов до реабилитационных программ: как повлияла система ОСМС на организацию медицинской помощи талдыкорганцам
ОСМС   19.03.2024   837
Талдыкорганская городская поликлиника №2 играет значимую роль в сохранении здоровья жителей областного центра. На сегодняшний день в поликлинике обслуживаются свыше 61 тысячи человек, и только за три месяца этого года сюда прикрепились более 3500 жителей города. В своём интервью заместитель директора поликлиники Индира Жанабекова делится успехами деятельности, изменениями за последние годы и важностью системы обязательного социального медицинского страхования в улучшении качества жизни горожан.
19 марта в декаде Наурызнама – День обновления
Общество   19.03.2024   257
Этот день, который символизирует собой начало нового периода в жизни страны и в жизни каждого казахстанца, призван укреплять сплоченность нашего общества для достижения общих целей.
В областном кардиоцентре за прошлый год пациентам области Жетісу было сделано около 350 дорогостоящих операций в рамках ОСМС
ОСМС   18.03.2024   796
Областной кардиологический центр в городе Талдыкорган является одним из ведущих по Казахстану. Только за прошлый год врачи кардиоцентра провели около 350 дорогостоящих операций и стали лидерами по проведению сложнейших и уникальных операций на сердце. О том какие заболевания сердца чаще всего выявляются у жителей области Жетісу и какие методы лечения применяются для их лечения рассказал директор областного кардиологического центра Нурсан Сурашев.
12 500 административных правонарушений выявлено в области Жетісу в результате оперативного профилактического мероприятия «Безопасная дорога»
Общество   18.03.2024   289
С 5 по 29 февраля в области Жетісу проведено оперативное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В результате которого в регионе выявлено 12 500 адправонарушений. Об этом на встрече с представителями СМИ в Доме журналистов им.Б.Куранбека рассказал начальник управления местной полицейской службы ДП области Жетісу Кайсар Мухметов.
ПОДГОТОВКА К ПАВОДКУ: в области Жетісу усилены противопаводковые работы
Общество   18.03.2024   255
В области Жетісу 8-12 марта зафиксировано 12 фактов подтопления в результате резкого повышения температуры воздуха и интенсивного таяние снега. Из 9 локальных паводковых ситуаций подтоплены 30 индивидуальных жилых дворов в селах Кабанбай, Актубек, станция Бесколь, Коктума Алакольского района и село Кайнарлы Кербулакского района. Подтопление в жилых домах не было. Кроме того, было зафиксировано прохождение талых вод по 2-м автодорожным полотнам. В частности, автодороги местного значения Кербулакского района, села Жоламан и станции Жоламан и села Малайсары и станции Малайсары. И в селе Копа Аксуского района произошло повышение уровня воды в водоотводном канале. О рисках и принимаемых мерах в связи с наводнением сообщил начальник областного управления по предупреждению чрезвычайных ситуаций ДЧС Ринат Тазабеков на встрече с представителями СМИ в Доме журналистов им. Б.Куранбека.
Об ОСМС простыми словами
ОСМС   18.03.2024   759
Почему ОСМС не является накопительной системой? Почему в поликлиниках пациентам отказывают, ссылаясь на отсутствие договора соисполнения, либо на исчерпанный лимит? Нужно ли оплачивать задолженность по взносам на ОСМС за пропущенный период? На эти и другие актуальные вопросы ответил заместитель директора филиала Фонда по области Жетісу Ганиет Салимгали.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.