Филиал по Алматинской области НАО ФСМС провел отчетную встречу с населением Талгарского района
ОСМС   10.03.2023   1061
В данной встрече приняли участие, акимат района, руководство центральной районной больницы, представители СМИ.
В Ескельдинском районе планируют возобновить региональный штаб по вопросам вовлечения жителей в систему ОСМС
ОСМС   07.03.2023   1008
В Ескельдинском районе прошла отчетная встреча филиала фонда социального медицинского страхования по области Жетісу, организованная совместно с акиматом района и управлением здравоохранения региона. В ходе встречи обсуждались вопросы вовлечения жителей района в систему ОСМС, стратегические показатели сферы здравоохранения и дальнейшие планы по улучшению качества оказываемых медицинских услуг.
Филиал фонда социального медицинского страхования по области Жетісу провел отчетную встречу с населением Коксуского района
ОСМС   06.03.2023   901
Филиал Фонда совместно с акиматом Коксуского района и центральной районной больницей провели отчетную встречу перед населением в селе Балпык би. Председательствовал на встрече заместитель акима района Даулет Халелов.
В Кербулакском районе состоялась встреча с населением по вопросу системы медицинского страхования
ОСМС   06.03.2023   943
Более 7 тысяч жителей Кербулакского района незастрахованы в системе ОСМС. По словам директора филиала Фонда Гульзии Таиповой, на сегодняшний день в Кербулакском районе проживает более 44 тысяч жителей, из них более 5 тысяч не производили оплату за ОСМС в течение последних 12 месяцев. На повестке дня стоит вопрос о фактическом проживании этих пяти тысяч граждан на территории района.
Один из тяжелых рабочих будней Талгарских хирургов
ОСМС   02.03.2023   909
В приемный покой Талгарской ЦРБ, бригадой скорой медицинской помощи был экстренно доставлен пациент 1952 года рождения. В крайне тяжелом состоянии и со спутанным сознанием. Со слов сопровождающих родственников, у мужчины на фоне полного благополучия внезапно ухудшилось состояние, появилась тошнота, рвота с кровью.
Более 6000 женщин Алматинской области обратились к генетикам
ОСМС   02.03.2023   1331
Генетика — наука, изучающая закономерности наследственности и изменчивости. Один из ее разделов концентрируется на исследовании этих аспектов у человека. А медицинская генетика – одно из направлений генетики человека, которое изучает наследственные заболевания, их диагностику, лечение и профилактику.
Филиал ФСМС по области Жетісу провели отчетную встречу с населением города Текели
ОСМС   02.03.2023   793
Филиал фонда обязательного медицинского страхования по области Жетісу совместно с акиматом города и управлением здравоохранения области провели отчетную встречу перед населением Текели. На повестке дня были вопросы вовлечения жителей города в систему ОСМС, текущая ситуация по застрахованности населения, включая стратегические показатели, количество жалоб в ФСМС и меры по их решению.
Право выбора пациентом медицинской организации
ОСМС   27.02.2023   947
Каждый гражданин нашей страны может выбрать поликлинику, для прохождения амбулаторного лечения и обследования, также можно выбрать поликлинику прикрепления или клинику для получения лечения в круглосуточном стационаре.
Один из уникальных случаев в Карасайском районе
ОСМС   24.02.2023   981
В Каскелене врачи-хирурги Карасайской многопрофильной межрайонной больницы извлекли из тонкого кишечника 39-летнего мужчины, страдающего шизофренией, в общей сложности 14 гвоздей размером до 10 см. По словам заведующего хирургическим отделением, хирурга высшей категории Марата Кыдыралиевича Абжанова, диагностика подобных случаев основана на рентгенографической визуализации.
Более 100 пациентов прошли обследование у врачей из Индии
ОСМС   24.02.2023   878
С 20 по 24 февраля текущего года в Алматинской многопрофильной клинической больнице прием вели врачи из суперспециализированной клиники «Accord», который расположен недалеко от Нью-Дели, Индия.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.