Филиал по Алматинской области НАО ФСМС провел отчетную встречу с населением Талгарского района

В данной встрече приняли участие, акимат района, руководство центральной районной больницы, представители СМИ.
Филиал по Алматинской области НАО ФСМС провел отчетную встречу с населением Талгарского района

Во время встречи обсудили вопросы вовлечения жителей района в систему ОСМС, текущая ситуация по застрахованности населения, включая стратегические показатели, количество жалоб в ФСМС и меры по их решению.

В своем выступлении И.о директора филиала Тажеков Алимбек Мухтарович отметил, что численность населения Талгарского района составляет более 242 тысяч человек. Доля незастрахованных 21% , это более 50 тысяч жителей района. При этом из них 68% не производили платежи за последние 12 месяцев».

Важно подчеркнуть, что, уплачивая страховые взносы, можно обратиться в любое медицинское учреждение, заключившее договор с Фондом. Весь спектр услуг: прием врача, осмотры и операции – оплачивает фонд социального медицинского страхования. Например, если раньше не все могли получить высокотехнологичную медицинскую помощь, то сейчас система ОСМС предоставляет такую возможность каждому застрахованному гражданину.

В ходе встречи директор Талгарской районной больницы Дасибеков Хасен Ажибекович доложил об организации медицинской помощи населению и деятельности медицинской организации, также рассказал о проводимой работе по снижению дефицита специалистов и ответил на насущные вопросы жителей.

Далее был организован личный прием граждан по вопросам обязательного социального медицинского страхования.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.