Восточно-региональный чемпионат

С 21 по 25 февраля во Дворце спорта города Текели проходил Восточно-региональный чемпионат Республики Казахстан по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения.
Восточно-региональный чемпионат

Всего в соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из областей: Жетісу, Алматинской, Абайской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской. Все они с достоинством защищали свои области.

На открытии соревнований присутствовал руководитель отдела олимпийских видов спорта, спортивного резерва и государственных услуг управления физической культуры и спорта области Жетісу Саят Саркытов, чемпион мира по боксу среди военнослужащих Михаил Юрченко, председатель Федерации футбола и бокса г.Текели Ертай Дуйсебаев, председатель городского маслихата Бауыржан Тугулбаев, заместитель акима города Сержан Курманбаев.

С поздравлениями выступили Саят Саркытов, Ертай Дуйсебаев и Бауыржан Тугулбаев каждый из них пожелал спортсменам ярких боёв и побед, достижения новых побед и рекордов,  судьям – объективного судейства, а тренерам – терпения. 

В составе сборной области Жетісу были спортсмены из нашего города, по итогам соревнований всего одному из них удалось занять 3 место. Бронзовым призером чемпионата стал Данияр Таджибаев. Данияр выступал в весовой категории 67 кг., тренер – Айдос Серикбаев.

В общекомандном зачете область Жетісу заняла 1 место, 2 место – Алматинская область и 3 место – Абайская область. Победители и призеры были награждены кубками.

Данные соревнования были отборочными на чемпионат Казахстана, который состоится уже совсем скоро в Алматинской области. Честь нашей области будут защищать спортсмены, занявшие 1 и 2 места в соревнованиях. 

Каждый спортсмен на данных соревнованиях проявил свой характер и волю к победе. Тренеры поддерживали каждого своего спортсмена, подбадривая их перед боем. 

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.