Лично-командный чемпионат Республики Казахстан

С 14 по 22 февраля в городе Костанай прошёл лично-командный чемпионат Республики Казахстан по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

В нем участвовало 242 спортсмена из 18 команд. Воспитанники КГУ СДЮШОР г.Текели показали хорошие результаты и завоевали 5 медалей.

1 место – Айгерим Аулбек в/к 49 кг., Акжол Ансамуратұлы в/к 61 кг., 2 место – Анатолий Грубов  в/к 55 кг. 3 место заняли Данил Бетехтин в/к 102 кг, Снежана Кашкарова в/к 45 кг.

В общекомандном зачете команда мужчин и женщин области Жетісу заняла 1 место.

Кроме того, Акжол Ансамуратұлы и Снежана Кашкарова выполнили норматив Мастера спорта Республики Казахстан.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Спортсмены тренируются под руководством А.Клиновитского, С. Берсанова, В. Односумовой, и А. Аулбек.