В спортивном теле – спортивных дух

22 октября ко Дню Республики в городе Текели прошел массовый забег марафон «Спорт – залог здоровья». Участие в забеге приняли как любители, так и спортсмены разных возрастов.
В спортивном теле – спортивных дух

Участники, собравшиеся возле здания ДК в 9 часов утра, прошли регистрацию. Как всем известно, разминка перед забегом – залог успешного старта, поэтому перед забегом прошла общая разминка, а сразу после этого все присутствующие выстроились на линии старта.

По итогам марафона 1 место среди мужчин и женщин в возрастной категории 18-30 лет заняли А. Ернұр, А. Равиль.

В возрастной категории 30-45 лет победителями стали Қ. Рамазан, С.Тоқтарбаева, 2 место – Е. Иванова, 3 место – Ю. Бирюкова.

В возрастной категории 45+ среди женщин 1 место заняла Г. Қожахметова, 2 место – Г.Серикова.

Среди мужчин в возрастной категории 45+ первое место занял Р. Жаакпеков.

В возрастной категории 55+ среди мужчин лучшим стал А. Қожабек.

Среди женщин в возрастной категории 55+ первое место заняла С. Борангазиева.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. Награждение проводил заместитель акима Сержан Кадырханович Курманбаев.

Занятия физической культурой и спортом полезны в любом возрасте, особенно в век научно-технической революции, когда использование физического труда значительно сократилось. Вместе с тем следует иметь ввиду, что с возрастом организм человека становится особенно чувствительным к дефициту мышечной деятельности, что заметно сказывается на состоянии здоровья. Существует очень много видов спорта, и каждый вид полезен по-своему. Миллионы людей во всем мире любят спортивные состязания и игры. Спорт помогает людям оставаться в хорошей физической форме, быть здоровыми и делает их более организованными. Все виды физических упражнений очень полезны и нужны, чтобы сделать наше тело сильным, выносливым и красивым.

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.