Берегите урожай от пожара! В период уборки урожая участвует большое количество людей и техники, что создает повышенную опасность возникновения пожаров на хлебных массивах и в местах хранения зерна.
Остерегайтесь финансовых пирамид
Советы специалиста   04.08.2023   1153
Призываем Вас остерегаться финансовых пирамид. Будьте осторожны. Сейчас финансовые пирамиды завуалированы под разные формы предпринимательства. Призывы о вложении ваших денежных средств и привлекательная реклама высокой доходности за короткие сомнительные сроки являются лишь ловушкой. Став участником финансовой пирамиды, Вы останетесь ни с чем.
Осторожно: интернет мошенники! С момента образования области Жетісу зарегистрировано 291 фактов интернет мошенничеств, что составляет 1,1% от общего количества мошенничеств, зарегистрированных на территории Республики (9 545).
Защититесь от клопов! Клопы – это маленькие ночные насекомые, относящиеся к отряду полужесткокрылых. Семейство под названием постельные клопы доставляет людям самые большие неприятности.
Лесные пожары ​Лесной пожар – это стихийное, неуправляемое распространение огня по лесным площадям. Девять из десяти пожаров в лесах, происходят по вине человека (прежде всего из-за неосторожного обращения с огнем в лесу или около леса). Это – трагедия, сходная со стихийным бедствием, на которое трудно воздействовать.
Пожар в квартире Две трети пожаров в нашей области происходит в жилых домах и квартирах. И чаще всего из-за небрежного или неумелого обращения с огнем, особенно во время курения в нетрезвом виде. Нередки пожары от неисправных или оставленных без присмотра электроприборов.
Будьте осторожны на воде! Соблюдение мер предосторожности – главное условие безопасности людей на водоемах!
Во избежание травм
Советы специалиста   30.06.2023   1279
​Не стоит забывать, что открытое окно, форточки, балкон представляют опасность для здоровья и жизни ребенка. Во избежание травм и вреда здоровью заведующий хирургическим отделением Текелийской городской больницы Нуртас Бошаков рекомендует детям следующие важные правила:
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.