Распространенные методы финансового мошенничества в современных реалиях Современные мошенники с каждым днем придумывают все новые способы обмана граждан для получения доступа к их деньгам. Схемы обмана могут быть абсолютно разными: переход клиента банка по незнакомой ссылке, взлом пароля, навязчивое предложение в сети и т.д. Однако гражданам необходимо помнить, что ваша безопасность в сети напрямую зависит от их уровня финансовой и информационной грамотности. Fingramota.kz в очередной раз напоминает гражданам о самых распространенных схемах мошенников.
Пять этапов финансового планирования от цели до результата Финансовое планирование играет важную роль в жизни каждого человека. Оно помогает нам определить финансовые цели, планировать доходы и расходы, а также разработать определенную стратегию для достижения финансовых целей. Если соблюдать баланс между заработанными и потраченными средствами, можно даже со скромными доходами сделать свою жизнь более обеспеченной.
Пользуйтесь разумно Эффективность, рациональность и экономичность использования сжиженных газов в быту в значительной мере объясняет наличие большого количества газовых хозяйств, охватывающих широкий круг вопросов, от переработки и транспортировки газа до газового оборудования у потребителя.
Если случился пожар Две трети пожаров в нашей области происходит в жилых домах и квартирах. И чаще всего из-за небрежного или неумелого обращения с огнем, особенно во время курения в нетрезвом состоянии.
Что нужно знать о гриппе? С наступлением холодного времени года резко возрастает число острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа.
Очистка дымоходов
Советы специалиста   22.09.2023   1048
Как правило, пожары происходят в тех домах, где не установлен четкий порядок технического обслуживания и ремонта дымоходов печей, нарушается правила их эксплуатации.
Профилактика пищевых отравлений
Советы специалиста   15.09.2023   1060
Пищевые отравления – это острые инфекционные заболевания, возникающие в результате употребления пищи, массивно обсемененной определенными микроорганизмами или содержащей токсичные для организма вещества микробной или немикробной природы.
Всему виной алкоголь
Советы специалиста   08.09.2023   1241
По статистике, курение и неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии – одна из наиболее распространенных причин гибели людей на пожарах. Всем известно, что спички, зажженная сигарета в руках нетрезвого человека почти всегда являются причиной пожара.
Пожар в квартире
Советы специалиста   25.08.2023   1404
Две трети пожаров в нашей области происходит в жилых домах и квартирах. И чаще всего из-за небрежного или неумелого обращения с огнем, особенно во время курения в нетрезвом виде. Нередки пожары от неисправных или оставленных без присмотра электроприборов.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.