Лидеры турнира
Спорт и туризм   04.06.2021   1145
С 23 по 27 мая в г. Каскелен прошел чемпионат Алматинской области по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, в котором приняли участие 9 команд из разных регионов области.
Прорыв молодого спорта 29 мая в городском парке прошли соревнования по стрит-воркауту и поднятию гири, посвященные 30-летию Независимости Республики Казахстан.
Ветеринарный паспорт
Советы специалиста   04.06.2021   1512
На перевозимых всех видов сельскохозяйственных животных, мясо, мясопродукты, молоко, молочную продукцию, птицу, птицеводческую продукцию, рыбу, рыбопродукты, мед и т.д. должно быть ветеринарные сопроводительные документы (ветеринарные справки) по статье 25 Закона Республики Казахстан «О ветеринарии» и требованиям «Правил перевозок грузов, находящихся под ветеринарным контролем в Республике Казахстан», утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 мая 2015 года № 7-1/496.
Пожароопасный период в лесах Уважаемые жители и гости города Текели! Наступил пожароопасный период, который длится с апреля до октября. В связи с потеплением в весенний и летний периоды прошлогодняя трава подвергается массовому высыханию. Достаточно небольшой искры, чтобы возник природный пожар.
Государственные услуги Уважаемые жители города предоставляем к Вашему сведению информацию о государственных услугах, оказываемых отделом ГУ «Отдел земельных отношений города Текели».
Ключевой этап духовной модернизации
Рухани Жаңғыру   04.06.2021   3756
Переход на латинскую графику – один из ключевых этапов духовной модернизации. Это шаг, который внесет коренное изменение в общественное сознание.
Неординарный художник
Рухани Жаңғыру   04.06.2021   2273
В рамках пропаганды программной статьи Первого Президента Казахстана – Елбасы Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», специального проекта «Современная казахстанская культура в глобальном мире» КГУ «Городская библиотека акимата города Текели» провела онлайн тематический вечер «Мир Сергея Калмыкова», посвященный 130-летию художника-авангардиста, на котором читателей ознакомили с его жизнью и творчеством.
Юные таланты из Талдыкоргана выразили свою любовь к государственным символам
Общество   03.06.2021   998
Ко Дню государственных символов на набережной реки «Каратал» города Талдыкорган состоялся конкурс «Объективтегі ART әлем», где юные художники рисовали в честь Дня государственных символов Республики Казахстан. Организаторами данного мероприятия выступили КГУ «Jetisý media» при управлении внутренней политики Алматинской области.
В ряде населенных пунктов Казахстана временно отключат телерадиовещание
Общество   03.06.2021   1584
В ряде населенных пунктов Казахстана временно отключат телерадиовещание. В июне 2021 года на некоторых радиотелевизионных станциях Алматинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях а также в г.Алматы начнутся работы по демонтажу оборудования аналогового эфирного телевещания.
Трёхзвенная модель правосудия: модернизация уголовной системы
Послание   02.06.2021   9161
1 сентября прошлого года Глава государства в своем Послании народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» поручил внедрить в Казахстане трёхзвенную модель с чётким разделением полномочий.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.