Встреча с представителями УЦА
Общество   10.12.2021   3107
На прошлой неделе аким города Текели Батыр Молдахметов встретился с главой офиса регистратором Викторией Цай, ректором Университета Центральной Азии С.Сохеил Х.Накви, руководителем представительства Университета Центральной Азии (УЦА) в Казахстане Райхан Сисекеновой.
Олимпиада среди школьников
Образование   11.06.2021   1956
ГУ «Отдел образования г.Текели» совместно с ШПНО УЦА (Школа Профессионального и Непрерывного Образования Университета Центральной Азии) провели школьную олимпиаду по предмету «Английский язык» среди учащихся 7-10 классов.
COVID-19 и перспективы восстановления экономики в Афганистане
Образование   13.08.2020   663
Слева направо по часовой стрелке: Президент Торгово-промышленной палаты Афганистана г-н Сайед Заман Хашими, генеральный директор и координатор по мониторингу и отчетности Министерства финансов Афганистана г-н Насер Сидики, директор по исследованиям Института Бируни д-р Омар Джоя, исполнительный директор Института Бируни г-н Назир Кабири , директор ИГУП д-ра Романа Могилевского.
Арчовые леса и выживание высокогорных сообществ
Общество   11.06.2020   542
Одна треть лесных территорий Таджикистана и Кыргызстана занята арчовыми деревьями. На средних и больших высотах горных регионов Центральной Азии арчовые леса составляют до 80% от всей лесной площади
Covid-19 ускорил цифровую трансформацию в УЦА
Образование   28.05.2020   539
Университет Центральной Азии (УЦА) – лидер в области цифровизации в Центральной Азии, а ситуация с коронавирусной инфекцией Covid-19 стала катализатором этого процесса. По результатам состоявшейся в октябре 2019 года конференции «Цифровая трансформация в Центральной Азии» (DTCA) УЦА внедрил ряд новых систем, наладил партнерство и значительно расширил свой цифровой след. Участники конференции DTCA, которую УЦА организовал совместно с Государственным комитетом информационных технологий и связи и Парком высоких технологий Кыргызкой Республики, изучили технологические тренды в Центральной Азии.
Книги из серии «Культурное наследие» УЦА можно скачать бесплатно
Культура   24.04.2020   752
Отдел по культурному наследию и гуманитарным наукам (ОКНГН) Университета Центральной Азии разместил на сайте УЦА несколько публикаций из своей книжной серии «Культурное наследие» для свободного скачивания: https://ucentralasia.org/Research/CulturalHeritageBookSeries/RU.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.