Ярмарка вакансий
Общество   06.05.2022   675
На центральной площади города Текели прошла ярмарка вакансий, в которой приняли участие 33 организаций. На ярмарке были предложены более 100 свободных вакансий.
Строительство дорог и решение проблем населения на особом контроле
Общество   06.12.2021   446
Во время визита в Карасайский район аким Алматинской области Канат Бозумбаев ознакомился с ходом строительства участка автомобильной дороги Алматы – Бишкек в районе рынка «Алтын орда» и развязок Большой Алматинской кольцевой автомобильной дороги, примыкающих к населенным пунктам области, а также прямых путепроводов.
Канат Бозумбаев посетил Карасайский район
Общество   06.12.2021   519
В продолжение рабочей поездки по региону аким Алматинской области Канат Бозумбаев посетил Карасайский район, ознакомившись с рядом промышленных, инфраструктурных, социально-культурных объектов и обсудив пути решения актуальных проблемных вопросов.
Канат Бозумбаев с рабочим визитом посетил Жамбылский район
Общество   06.12.2021   463
В рамках первого рабочего визита по региону аким Алматинской области Канат Бозумбаев посетил Жамбылский район, в ходе которого ознакомился с социально-экономическим развитием района и встретился с активом.
В городе прошла ярмарка вакансий
Общество   24.11.2021   542
Центром занятости населения города Текели, Молодежным ресурсным центром города Текели, Текелийским городским отделением МК "Жас Отан" проведена «ярмарка вакансий».
В национальном парке Чарын установлены новые инфраструктурные объекты
Рухани Жаңғыру   16.09.2021   2829
Республиканское общественное объединение «QazaqGeography» сообщает об установке новых инфраструктурных объектов на территории Чарынского государственного национального природного парка. Инициатива направлена на повышение удобства и комфорта туристов, а также обеспечения их безопасности на популярных маршрутах Чарынского национального парка. Среди объектов установлены информационные стелы, указательные столбы, информационно-справочные табло с информацией о маршрутах, флоре и фауне, а также оборудованы специальные места для отдыха, В общем, установлено более 50 новых объектов инфраструктуры.
Экскурсия в музей
Рухани Жаңғыру   23.07.2021   3500
10 июля Центром детско-юношеского туризма и краеведения города Текели была организована однодневная экскурсия в музей выдающегося казахского ученого, этнографа, исследователя истории и культуры народов Средней Азии и Восточного Туркестана Шокана Уалиханова.
Пожар, произошедший по причине короткого замыкания
Советы специалиста   19.02.2021   2170
Пожар, произошедший из-за короткого замыкания электропроводов в квартирах, хозяйственных постройках, и административных зданиях, всегда опасен.
Выполнение правил поможет предупредить распространение
Советы специалиста   11.12.2020   1582
Текелийская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК касательно эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, сложившейся в Российской Федерации сообщает следующее.
Построенный полвека назад сельский дом культуры восстановят в Саркандском районе
Общество   11.11.2020   1073
Совсем скоро в стенах дома культуры села Карабогет вновь заиграет музыка и жизнь ДК вновь закипит. На данный момент здесь слышны только звуки ремонтных работ.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.