В Конаеве, в рамках ОСМС, операции, стоимостью почти 1 млн. тенге, проводятся бесплатно

Лапароскопический метод в хирургии позволяет провести пациенту малоинвазивное вмешательство с диагностической или лечебной целью. Более 50 % операций в городской многопрофильной больнице города Конаев проводятся именно данным щадящим способом. Эти операции включены в стандарты оказания медицинской помощи и проводятся бесплатно за счет ОСМС. К примеру, лапароскопическая фундопликация, которую проводят врачи-хирурги больницы - это операция для лечения гастро-эзофагеальной рефлюксной болезни, которая значит обратный заброс содержимого из желудка в пищевод и грыжи пищевода. Метод заключается в оборачивании дна желудка вокруг пищевода для создания манжета, препятствующего забросу содержимого желудка обратно в пищевод. Подобная операция стоит почти 1 млн. тенге, но участникам ОСМС ее проводят абсолютно бесплатно. 
В Конаеве, в рамках ОСМС, операции, стоимостью почти 1 млн. тенге, проводятся бесплатно

По словам врача-хирурга медицинского учреждения Кизатова Айдоса Талаповича, лапароскопический метод лечения позволяет достигать минимальной травматичности во время хирургического вмешательства. Операция выполняется через несколько небольших проколов брюшной полости под общим наркозом. Во время операции хирург использует лапароскоп - оптическую систему, применяемую для диагностики и хирургического лечения. Высококачественная оптика в режиме реального времени дает четкое изображение участка операции для точной работы врача.
То, что должно быть удалено во время операции, например, больной желчный пузырь, удаляется через троакар. Таким образом достигается высокий косметический эффект и уменьшение сроков послеоперационного восстановления. В среднем, уже на второй-третий день после лапароскопической операции по лечению пупочной грыжи, кисты яичника, удаления желчного пузыря и др., пациент благополучно выписывается.
К слову, малоинвазивная хирургиия - хирургия, направленная на то, чтобы минимизировать область вмешательства в организм и степени травмирования тканей. Она врачами города Конаев практикуется уже более пяти лет.
Нугманова Гаухар Файзуллаевна, заместитель директора городской многопрофильной больницы города Конаев: «Все лапароскопические операции в нашей больнице проводятся бесплатно в рамках ОСМС опытными специалистами на современном оборудовании. Операционная оснащена видеоэндоскопической стойкой и располагает монитором. Хирурги больницы являются признанными лидерами в ряде направлений хирургического лечения и регулярно участвуют в образовательных мероприятиях, по реализации лапароскопической методики в лечении пациентов».

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.