КОМУ ЗУБЫ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО?

В каких случаях стоматолог должен оказывать бесплатную помощь в рамках ОСМС застрахованным гражданам?
КОМУ ЗУБЫ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО?
При экстренных случаях  бесплатную стоматологическую помощь могут получать   дети до 18 лет, беременные, участники ВОВ, пенсионеры, инвалиды 1, 2 и 3 группы, обладатели подвесок «Күмiс алқа», «Алтын алқа», получатели АСП, неработающие лица, осуществляющие уход за ребенком-инвалидом или инвалидом первой группы, граждане с инфекционными, социально-значимыми и заболеваниями, представляющими опасность для окружающих.   Им доступные следующие стоматологические услуги: 
- обезболивание    
- препарирование и наложение пломбы    
- удаление зуба с обезболиванием    
- периостотомия    
- вскрытие абсцессов     
 А в плановом порядке стоматологические услуги как удаление зубов с использованием обезболивания, препарирование и наложение пломбы доступны только беременным женщинам и детям до 18 лет.     
Кроме того, детям с врожденной патологией челюстно-лицевой области бесплатно оказывается стоматологическая услуга по установке специальной ортодонтической пластины.
Для получения стоматологической помощи направление участкового врача не требуется. Стоматологическую клинику можно выбрать самостоятельно, но перед обращением убедитесь в том, что стоматологическая клиника является поставщиком Фонда социального медицинского страхования. Перечень стоматологий, обслуживаемых в рамках ОСМС по области Жетісу можете посмотреть на сайте fms.kz.
Филиал по области Жетісу НАО «Фонд социального медицинского страхования»
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.