Сахарный диабет – это не приговор, а особый образ жизни!

С 2016 года на базе медцентра «Нур-Авиценум» функционирует первый в области специализированный стационар - Центр диабета. В первую очередь, деятельность центра нацелена на профилактические работы, чтобы свести к минимуму причины появления заболевания.
Сахарный диабет – это не приговор, а особый образ жизни!

В центре, впервые реализуется мультидисциплинарный подход к лечению диабета первого и второго типа. В условиях клиники возможно консультирование – профессорами из ведущих 69 стран мира.

По словам специалистов центра, в настоящее время сахарный диабет уже не является заболеванием, которое бы отнимало у пациентов возможность нормально жить, работать и заниматься спортом. При соблюдении диеты, современных возможностях лечения инсулинотерапии жизнь пациента с диабетом ничем не отличается от жизни здоровых людей.

Стоит также отметить, что лечение в центре является бесплатным по направлению. Одновременно могут проходить лечение до 25-и человек. Все услуги центра доступны для граждан в рамках ГОБМП и ОСМС.

Одной из них является жительница села Матай Аксуского района Гульнара Кошкенбаева. Она в плановом порядке 2 раза в год проходит профилактическое лечение в Диабет центре.

«Я живу в селе Матай Аксуского района. Состою на учете с диабетом. Каждые полгода в плановом порядке через портал получаю направление на профилактическое лечение в диабет центре клиники «Нур-Авиценум». В течение недели под наблюдением врачей получаю все необходимое лечение, за счет чего глюкоза в крови понижается от 12-13 микромоль до 5-4 микромоль», - рассказывает пациентка.

Филиал по области Жетісу НАО «Фонд обязательного социального  медицинского страхования»

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.