Кому субсидируют коммунальные услуги

Согласно постановлению правительства РК, казахстанцам, проживающим в регионах, где введен карантин, субсидируют оплату коммунальных услуг.
Кому субсидируют коммунальные услуги

Как мы знаем, с 15 апреля в Алматинской области введен карантин. Это значит, что и жители нашего города могут получить такую компенсацию.

Подробнее, кто именно может рассчитывать на субсидирование комуслуг и куда подать заявку, рассказывает руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции Галым Кызылбаев:

–  Для получения субсидирования коммунальных услуг определены  следующие категории получателей: инвалиды 1, 2, 3-х групп; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; многодетные семьи; инвалиды и участники ВОВ и лица, приравненные к ним; семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, при подготовке или осуществлении полета в космическое пространство, при спасании человеческой жизни, при охране правопорядка;

пенсионеры с минимальной пенсией и менее; граждане, получающие АСП,
в том числе одинокие пенсионеры.

– В течение какого времени и в каком размере будет осуществляться эта выплата?

– Акимат направит на лицевые (абонентские) счета потребителей по 15 тысяч тенге в течение двух месяцев.

– Если у жителей возникли вопросы, куда им можно обратиться?

– По всем вопросам возмещения затрат поставщикам коммунальных услуг на период чрезвычайного положения необходимо обращаться в государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Текели» по телефо-ну: 8(728)35 4-29-40 с 9- 00 ч. до 18-30 ч. с перерывом на обед с 13-00 ч. до 14-30 ч.

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.