Алматинская область планирует увеличить сельхоз урожай

В этом году, благоприятные погодные условия позволили аграриям Жетысуского края начать весенне- полевые работы уже с середины марта. А это очень важно. Ведь чем раньше начинаются полевые работы, тем больше времени для ухода за урожаем. Поскольку, сельскохозяйство является одним из главных экономических секторов Алматинской области, в новом сезоне регион планирует обновить свои достижения в этой отрасли.
Алматинская область планирует увеличить сельхоз урожай

 

Как отметил глава региона Амандык Баталов: "Аграрная отрасль занимает ведущую роль в экономике региона. И каждый год для эффективного развития этой сферы подключаются к работе современные технологии, обновляется сельхозтехника, тем самым повышается эффективность земель и увеличивается орошаемая площадь".

При такой ощутимой государственной поддержке, представители сельскохозяйственной отрасли с разных районов области, могут расширить посевные площади и увеличить урожай.

Одним из тех, кто имеет такую возможность, является Егемен Жумагали. Он возглавляет одноименное крестьянское хозяйство "Жумагали", расположенное в Саркандском районе. Его КХ является одной из важных точек сельскохозяйственной промышленности Жетысуского региона. КХ «Жумагали», названное в честь его предков, занимается выращиванием ячменя, озимой пшеницы и кукурузы. А в этом году, в поддержку севооборотов, планируется посев и других видов культур. На сегодняшний день, в крестьянском хозяйстве начались весенне-полевые работы. И по словам Егемена Жумагалиева, уже осенью с 340 гектаров посева ожидается хороший урожай.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.