Время возрождения и новых начал
Рухани Жаңғыру   25.03.2021   3836
Одним из важнейших направлений программы «Рухани жаңғыру» является возрождение символики праздника Наурыз. Поэтому Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своей статье «Независимость дороже всего» поручил разработать концепцию празднования Наурыз мейрамы, акцентировав внимание на роли весеннего праздника в становлении нации. Министерство культуры и спорта по поручению Главы государства разработало новую концепцию празднования Наурыз мейрамы. Мероприятия, связанные с празднованием Наурыз мейрамы, планируют проводить 10 дней, с 14 по 23 марта.
Дан старт юбилейным мероприятиям к 175-летию Жамбыла Жабаева
Рухани Жаңғыру   19.02.2021   11498
Алматинскую область с рабочей поездкой посетил Госсекретарь Республики Казахстан Крымбек Кушербаев. Он ознакомился с ходом реализации программы «Рухани жаңғыру» в регионе и подготовкой к празднованию 175-летнего юбилея Жамбыла Жабаева.
Состоялось заседание Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания
Рухани Жаңғыру   12.02.2021   10912
Под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева состоялось заседание Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Kазахстан. В ходе заседания, проходившего в формате видеоконференции, обсуждены текущие результаты реализации программы и определены приоритетные направления дальнейшей работы.
Древний некрополь
Рухани Жаңғыру   05.02.2021   6111
Вся территория современного Алматы и Алматинской области в древности была духовным и сакральным центром для всего сакского мира, куда съезжались знатные вожди из далеких уголков великой кочевой цивилизации – Сибири, Алтая, Причерноморья и многих других мест Великой степи.
Святыни родной земли
Рухани Жаңғыру   29.01.2021   6063
В нашей стране есть священные сакральные места. Это особо почитаемые памятники природного и культурного наследия, имеющие непреходящую ценность в памяти казахского народа и выступающие в качестве символа национального единства и возрождения.
Памятники – символ государственности
Рухани Жаңғыру   22.01.2021   4779
Урочище Танбалы находится в горах Аныракай, в 175 км к северо-западу от города Алматы.
Прошла церемония награждения «Ауылым-алтын бесігім»
Рухани Жаңғыру   04.12.2020   7790
При поддержке акима Алматинской области, в Зале торжеств города Талдыкорган, состоялась церемония награждения победителей областного конкурса среди сельских Домов культур, музеев и библиотек «Ауылым-алтын бесігім». Конкурс организован в рамках программной статьи Елбасы «Рухани жаңғыру», в целях обеспечения, удовлетворения духовных и эстетических запросов населения, пропаганды и развития культурно-досуговой деятельности городских, районных домов культуры и сельских клубов.
Битва дронов в Жетысу
Рухани Жаңғыру   06.11.2020   11077
Впервые в Казахстане прошли 1 республиканские соревнования дронов «JETISÝ Эрон дрон». В нем приняли участие 25 команд со всех уголков нашей страны.
Завершился конкурс айтысов
Рухани Жаңғыру   06.11.2020   11038
Управление внутренней политики Алматинской области совместно с проектным офисом «Рухани жаңғыру» завершили онлайн-айтыс молодых поэтов «Біржан мен Сара» (Ақиқат, салмақты сөз айтыстан туады).
Летопись древней цивилизации В рамках пропаганды программной статьи Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», статьи «Семь граней Великой степи» и её 6-ой грани «Великий Шёлковый путь» в коворкинг центре КГУ «Городская библиотека акимата города Текели» была сделана видеозапись путешествия по книге «Великий Шёлковый путь – летопись древней цивилизации».
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.