Просторы гор
ӨЛКЕТАНУ   01.10.2021   21822
26 сентября воспитанники ГККП «Центр детско-юношеского туризма и краеведения» ходили в пеший поход.
Поход в горы
Рухани Жаңғыру   01.10.2021   1960
25 сентября Совет деловых женщин города Текели совместно с туристической компанией «Туризм Текели», общественным объединением «Алтын Адам» Жетысу Шеберлер Орталығы», ремесленники организовали благотворительную акцию для детей города Текели.
По Шелковому пути Жетысу проехали представители туризма страны
Рухани Жаңғыру   28.09.2021   1922
На информационном туре «Новый Шелковый путь» группа представителей туристических компаний со всей страны собрались в Алматинской области. Они окунулись в прошлое и будто воссоздали Шелковый путь. Тур был богат не только ландшафтами природы, но и историческими знаниями.
Интеллектуальный вид отдыха
ӨЛКЕТАНУ   24.09.2021   21659
19 сентября для юных краеведов прошла экскурсия по ущелью Текели, организованная Центром детско-юношеского туризма и краеведения города Текели для участников кружка краеведческого направления.
Экскурсия на Иссык
ӨЛКЕТАНУ   24.09.2021   21388
18 сентября Центр детско-юношеского туризма и краеведения города Текели для участников кружка краеведческого направления организовал однодневную экскурсию на озеро Иссык.
Наследие прошлых эпох
Рухани Жаңғыру   17.09.2021   2145
10 сентября в КГУ «Городская библиотека акимата города Текели» в целях пропаганды программной статьи Первого Президента Казахстана – Елбасы Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» специального проекта «Современная казахская культура в глобальном мире» прошел урок мастерства «Наследие прошлых эпох – ремесла» для учеников 8 класса СШ №1.
В национальном парке Чарын установлены новые инфраструктурные объекты
Рухани Жаңғыру   16.09.2021   2821
Республиканское общественное объединение «QazaqGeography» сообщает об установке новых инфраструктурных объектов на территории Чарынского государственного национального природного парка. Инициатива направлена на повышение удобства и комфорта туристов, а также обеспечения их безопасности на популярных маршрутах Чарынского национального парка. Среди объектов установлены информационные стелы, указательные столбы, информационно-справочные табло с информацией о маршрутах, флоре и фауне, а также оборудованы специальные места для отдыха, В общем, установлено более 50 новых объектов инфраструктуры.
Древние захоронения великих гор
Рухани Жаңғыру   10.09.2021   2019
К объектам сакральной географии относятся горы Аулиетау. В этом номере я расскажу про величие этих гор, а также про сложившиеся легенды о них.
Художественно-эстетическое развитие в дополнительном образовании
Тәрбие және білім   27.08.2021   23425
Художественно-эстетическое воспитание представляет особую значимость в воспитании и образовании детей и подростков. Оно является одним из ключевых условий развития духовно-нравственной, культурной личности на основе художественных ценностей, способной понимать их и стремиться сохранить посредством индивидуальной художественно-творческой деятельности.
Технология «Говорящие стены»
Тәрбие және білім   27.08.2021   24813
Организация развивающей пространственной среды в образовательной деятельности детей дошкольного возраста – модель развития дошкольного воспитания и обучения, где целью является создание благоприятных безопасных условий для гармоничного разностороннего развития детей с учетом их индивидуальных потребностей. Дошкольный возраст имеет жизненно важное значение для становления личности ребенка. В этом возрасте формируются речевые, сенсорные навыки детей, необходимые для обучения в школе, а также умственное, физическое, эстетическое развитие и воспитание патриотических качеств.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.