Первые шаги к открытиям

Карантин и дистанционное обучение не должны стоять на пути развития детей, так решили в Республиканском центре «Дошкольное детство» Министерства образования и науки РК и объявили конкурс «Великие имена Великой степи» для самых маленьких – воспитанников детских садов.
Первые шаги к открытиям

Перед юными исследователями старшего дошкольного возраста поставили цель: узнать как можно больше о великих соотечественниках. Они могли работать индивидуально и
в командном составе. Итогом работы стала  подготовка наглядного материала: макет, схема, газета и другое. Конечно, вся работа проводилась под руководством педагогов и в сотворчестве
с родителями.

На суд жюри представили свои проекты и текелийские дети. Двое из них заняли
2 места в своих возрастных группах.

Евгений Мерзликин (детский сад №1, руководитель Оксана Вольных) исследовал жизнь и творчество Абая Кунанбаева, а Милана Марьенкова (частный детский сад «Kinderland» ИП «Ержанов», руководитель Татьяна Мельник) посвятила свою работу Шохану Уалиханову.

Участвуя в конкурсе, ребята многое узнали о своих героях, что отразилось и в ри- сунках, и в коллажах. И теперь имена великих соотечественников стали детям намного ближе.

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.