14 спортивных объектов будут построены в селах Аксуского района Алматинской области

В Казахстане успешно реализуется «Дорожная карта занятости-2020». Основная цель проекта: обеспечение занятости населения с уменьшением количества безработицы. ДКЗ поддерживает представителей молодого поколения, особенно активно реализуясь в районах и сельских округах.
14 спортивных объектов будут построены в селах Аксуского района Алматинской области

К примеру, в Аксуском районе по  «Дорожной карте занятости»  на реализацию 52 проектов, выделено 2 млрд. 148 млн. 349 тысяч тенге. Благодаря чему планируется создание 537 рабочих мест. Из них 268 через  центры занятости населения. Среди участников проекта: 31– молодых людей в возрасте до 29 лет и 6 - с ограниченными возможностями.

Работа по благоустройству в районном центре уже началась. Там, в селе Жансугуров идет работа по установке памятника Борибай батыру и благоустройству Центрального парка. Также в селах Арасан, Енбек будут построены водопроводные сети.

В ходе  реализации дорожной карты, не остались без внимания и восстановление уличных фонарей села. Эти работы будут проводиться в селах Жансугуров, Калап и Кызылагаш.

Также, планируется строительство 14 спортивных площадок в селах Кушкентал, Енбек, Матай, Кокозек, Егинсу, Кызылагаш, С. Сырттанов, Аксу, Сагабуйен, Жансугуров, Н.Есеболатов, Молалы и Каракоз.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.