27 автовладельцев области Жетісу лишились своих железных коней

Вернуть транспорт они смогут после уплаты обязательных налогов и штрафов. В период с 27 по 29 марта в области Жетісу проходит оперативно-профилактическое мероприятие мероприятие «Борышкер-2024»
27 автовладельцев области Жетісу лишились своих железных коней

В целях обеспечения исполнения исполнительного документа также будет проводиться работа по выявлению должников по неоплаченным администравтиным штрафам с водворением автомашин на спецстоянки в соответствии с требованием Закона РК «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», - рассказал в ходе пресс-конференции в региональной службе коммуникаций начальник отдела административной практики УАП ДП области Жетісу Саят Ибраимов.
«В первом квартале текущего года должникам принудительно направлено более 20 тысяч протоколов. На всех возбуждено исполнительное производство частными судебными исполнителями. Также с начала года в рамках мероприятия «Борышкер» на специальную стоянку водворено 27 автомобилей, владельцам которых были направлены уведомления о необходимости уплаты имеющихся штрафов и задолженностей по налогам», - рассказал спикер. 
Общая сумма нерадивых должников составила около 60 миллионов тенге. Однако, сэкономить семейный бюджет все же можно, - пояснил Ибраимов. К примеру, при погашении задолженности в течение 7 дней со дня получения уведомления о необходимости уплаты штрафа должникам предоставляется скидка в размере 50 процентов. Если за неделю должник не успевает оплатить штраф, дается еще 30 дней дополнительного времени. Но тогда штраф придется уплатить в родном объеме. При превышении и этого лимита времени, делом будет заниматься суд.

Другие новости

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.