Восстановление прав услугополучателей является одним из приоритетных направлений в деятельности Департамента

Только с начала года в Департамент агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по области Жетісу поступило порядка 10 обращений от жителей области на некачественное оказание государственных услуг.
Восстановление прав услугополучателей является одним из приоритетных направлений в деятельности Департамента

Основная часть жалоб поступают на услуги, оказываемые в сфере земельных отношений.

К примеру, недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям специалистов акимата Отенайского сельского округа и отдела земельных отношений г. Талдыкорган, дважды лишило возможности услугополучателей своевременно оспорить свое несогласие с решением земельной комиссии, послужившим основанием для предоставления им отказа в оказании государственной услуги.

 По данным фактам Департаментом проведена внеплановая проверка, по результатам которой установлено, что должностные лица обжалуемых государственных органов не предоставили услугополучателям копии протоколов с решением земельной комиссии, а также несвоевременно направили предварительные решения об отказе в оказании государственной услуги. Тем самым лишив услугополучателей возможности выразить свое мнение по результатам принятого компетентными органами решения и возможности обжалования в его в судебном порядке.

 Лишь после реагирования Департамента услугополучателям предоставлены копии протоколов земельной комиссии, нарушенные права восстановлены.

Другие новости

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

27.04.2024

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.