Праздник прекрасных женщин

6 марта в Талдыкорганском казахском драматическом театре им. Бикен Римовой состоялся торжественный прием женщин в преддверии 8 Марта, который провел аким области Жетісу Бейбит Исабаев.
Праздник прекрасных женщин

На торжественное мероприятие было приглашено 500 представительниц прекрасного пола из самых разных отраслей – медицины, образования, культуры, спорта, социальной защиты, сельского хозяйства, ЖКХ, сферы услуг, а также ветераны труда, представительницы неправительственного гражданского сектора, бизнес-леди, деятели культуры и многие другие.

При входе в театр женщин встречали молодые люди с цветами и бурными аплодисментами. В начале мероприятия состоялась церемония вручения подвесок «Алтын алқа» и «Күміс алқа», а также Благодарственных писем акима области.

Благодарственными письмами акима области было отмечено порядка 20 женщин труда, много лет работающих в разных сферах экономики региона. В их числе была награждена почтальон отделения почты г.Текели Валентина Шерстобитова, трудовой стаж которой достиг 20 лет, и сотрудница Центра детско-юношеского туризма и краеведения города Текели Жадыра Бедабаева.

После награждения Валентина Шерстобитова выступила с поздравительной речью от имени награжденных и поблагодарила за оказанный почет и внимание, а также поздравила всех присутствующих на мероприятии женщин.

7 марта в Доме культуры города Текели состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Аким города Алмас Әділ выступил с поздравительной речью, в которой поблагодарил всех женщин за их труд, а также пожелал чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности. После выступления Алмас Әділ вместе с другими мужчинами вручил всем присутствующим женщинам и девушкам весенние цветы – тюльпаны. После вручения цветов праздничное мероприятие продолжилось концертом, который организовали артисты Дома культуры.

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.