Активный отдых

24 февраля ГУ «Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта города Текели» совместно с КГУ «Центр проведения спортивно-массовых мероприятий города Текели» и КГУ «Jetisy jastary» филиал «Tekeli jastary» провели культурно-спортивное мероприятие «Ақшақар».

В спортивно-массовом мероприятии приняли активное участие около 100 человек, среди них – работники учреждений и предприятий, а также все желающие жители города.

Присутствующие участвовали в спортивных эстафетах, веселых конкурсах. Напряжение во время эстафет не угасало. Каждый участник чувствовал себя необходимым для команды. До конца соревнований с уверенностью нельзя было сказать кто же станет победителем.

По итогам спортивных эстафет 1 место заняла команда средней школы №2 «Қонаев». 2 место – команда средней школы № 3 «Триstar», и 3 место заняла команда средней школы № 4 «Снежные барсы».

В номинации «За волю к победе» была награждена Ида Абдрахманова.
В номинации «Лучший игрок» стал Руслан Туткушпаев. Номинацию «Зрительские симпатии» выиграла команда ГОВД г.Текели «Достар».

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, а победители по номинациям награждены Благодарственными письмами.

Несмотря на то, что не все команды заняли призовые места, их успех заключался не только в результатах. Они были победителями в душе, ведь их спортивная эстафета стала показателем гармонии и солидарности внутри коллективов.

Кроме веселых игр были организованны конные прогулки, артисты Дома культуры поддерживали праздничную атмосферу веселыми песнями.