Обсуждены вопросы человеческих ресурсов в формировании государственного аппарата, отвечающего современным запросам

Сегодня в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан состоялся HR форум «HR на государственной службе: переход к стратегическому управлению персоналом».
Обсуждены вопросы человеческих ресурсов в формировании государственного аппарата, отвечающего современным запросам

Мероприятие организовано Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы при поддержке Астанинского Хаба в сфере государственной службы.

В форуме приняли участие председатель АДГС Дархан Жазыкбаев, председатель Управляющего комитета Астанинского Хаба в сфере государственной службы Алихан Байменов, президент Офиса по управлению человеческими ресурсами при Президенте Турецкой Республики Салим Атай, генеральный директор научно-исследовательского центра Национального института развития человеческих ресурсов Республики Корея Чун Джи Юн, заместитель председателя Государственного экзаменационного центра Азербайджанской Республики Бахрам Халилов, а также более 300 человек, включая представителей государственных органов, отечественных и зарубежных экспертов в области HR, делегатов из стран Центральной Азии.

В своем приветственном слове председатель Агентства Дархан Жазыкбаев отметил, что в рамках проводимых в Казахстане политических реформ, на систему государственной службы возлагаются новые требования.

«Глава государства в Послании народу Казахстана отметил, что «Агентство по делам государственной службы должно стать полноценным институтом стратегического HR». На данном этапе Агентство подготовило план мероприятий по внедрению HR инструментов в систему государственной службы, широко применяемых в странах ОЭСР. Сегодня для нас очень важно аккумулировать все новейшие технологии и знания в области HR, а также привлечь на государственную службу лучших специалистов и профессионалов.

Для развития человеческого капитала необходимо сформировать открытый, справедливый, активный, отвечающий современным запросам и потребностям государственный аппарат», - сказал председатель Агентства.

Гости мероприятия, делегаты из зарубежных стран поделились опытом развития государственной службы, и положительно оценили меры принимаемые Казахстаном по совершенствованию государственной службы, в том числе развитию HR, ориентированные на международный опыт.

Ведущие эксперты государственного, квазигосударственного, частного секторов и из стран участниц конференции в рамках специальных сессий говорили о сотрудничестве, тенденциях и вызовах в вопросах развития HR в сфере государственной службы, современном портрете государственного служащего, подготовки HR-специалистов, цифровой трансформации HR и эффективных HR-инструменты.

В рамках мероприятия председатель Агентства провел рабочие встречи с зарубежными экспертами.

Необходимо отметить, что цель международного форума – предоставить возможность руководителям центральных государственных и местных исполнительных органов, отечественным и международным экспертам в области HR, руководителям государственных органов и служб управления персоналом корпоративного сектора, руководителям высших учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в области управления персоналом, обсудить важные вопросы в области управления человеческими ресурсами.

Пресс-служба АДГС РК

Другие новости

28.04.2024

28.04.2024

28.04.2024

28.04.2024

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.