Встреча с населением Карасайского района
ОСМС   10.03.2023   1188
7 марта 2023 года проведена очередная встреча с населением Карасайского района совместно с заместителем акима района, заместителем руководителя центральной районной больницы, представителями центра занятости населения, миграционной службы , и сельских округов.
На 281,3 млрд тенге произведено промышленной продукции в области Жетісу в 2022 году
Экономика   10.03.2023   8636
Наибольшая доля объема промышленного производства в области приходится на город Талдыкорган, а также на Кербулакский, Панфиловский и Коксуский районы. Здесь производится почти 70 процентов продукции.
Филиал по Алматинской области НАО ФСМС провел отчетную встречу с населением Талгарского района
ОСМС   10.03.2023   1059
В данной встрече приняли участие, акимат района, руководство центральной районной больницы, представители СМИ.
С начала текущего года объем промышленности области Жетісу составил 20,5 млрд тенге
Экономика   07.03.2023   8827
В текущем году системообразующими предприятиями области произведено продукции на 9,7 млрд. тенге. Управление предпринимательства и индустриально инновационного развития подвели итоги года на площадке регионального центра коммуникации.
В Ескельдинском районе планируют возобновить региональный штаб по вопросам вовлечения жителей в систему ОСМС
ОСМС   07.03.2023   1005
В Ескельдинском районе прошла отчетная встреча филиала фонда социального медицинского страхования по области Жетісу, организованная совместно с акиматом района и управлением здравоохранения региона. В ходе встречи обсуждались вопросы вовлечения жителей района в систему ОСМС, стратегические показатели сферы здравоохранения и дальнейшие планы по улучшению качества оказываемых медицинских услуг.
Филиал фонда социального медицинского страхования по области Жетісу провел отчетную встречу с населением Коксуского района
ОСМС   06.03.2023   900
Филиал Фонда совместно с акиматом Коксуского района и центральной районной больницей провели отчетную встречу перед населением в селе Балпык би. Председательствовал на встрече заместитель акима района Даулет Халелов.
В Кербулакском районе состоялась встреча с населением по вопросу системы медицинского страхования
ОСМС   06.03.2023   940
Более 7 тысяч жителей Кербулакского района незастрахованы в системе ОСМС. По словам директора филиала Фонда Гульзии Таиповой, на сегодняшний день в Кербулакском районе проживает более 44 тысяч жителей, из них более 5 тысяч не производили оплату за ОСМС в течение последних 12 месяцев. На повестке дня стоит вопрос о фактическом проживании этих пяти тысяч граждан на территории района.
Все на благо народа
Послание   03.03.2023   4743
Президент нашей страны Касым-Жомарт Токаев, выступая 1 сентября 2022 года с Посланием народу Казахстана «Справедливое государство. Единая нация. Благополучное общество», поставил множество задач перед правительством. Благодаря этому наше государство решительно и намерено создает Новый Казахстан через политические, экономические и социальные реформы. Инициативы, которые будут объявлены сегодня, внесут свой вклад в дальнейшее развитие. В Послании Президента я отметил некоторые пункты для себя.
Один из тяжелых рабочих будней Талгарских хирургов
ОСМС   02.03.2023   907
В приемный покой Талгарской ЦРБ, бригадой скорой медицинской помощи был экстренно доставлен пациент 1952 года рождения. В крайне тяжелом состоянии и со спутанным сознанием. Со слов сопровождающих родственников, у мужчины на фоне полного благополучия внезапно ухудшилось состояние, появилась тошнота, рвота с кровью.
Более 6000 женщин Алматинской области обратились к генетикам
ОСМС   02.03.2023   1330
Генетика — наука, изучающая закономерности наследственности и изменчивости. Один из ее разделов концентрируется на исследовании этих аспектов у человека. А медицинская генетика – одно из направлений генетики человека, которое изучает наследственные заболевания, их диагностику, лечение и профилактику.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.