Впервые в нашем городе

2 апреля впервые наш город посетил Жамбылский областной русский драматический театр. Спектакли прошли в Доме культуры города Текели. Жамбылский областной русский драматический театр показал свой первый спектакль в 1967 году.
Впервые в нашем городе

Для текелийских зрителей Жамбылский театр подготовил спектакль – комедию «Именины на костылях», не забыли и о юных зрителях, им артисты показали сказку «Маша и три медведя» на казахском и русском языках.

Искрометную комедию «Именины на костылях» представил Жамбылский русский драматический театр, режиссер-постановщик Ольга Избасарова, сценограф и художник по костюмам Виктор Майнашев. Спектакль по пьесе советского драматурга Степана Лобозерова «Семейный портрет с посторонним», написанной в 1991 году. Действие происходит в деревне. Молодой художник Виктор приезжает оформить клуб и по совету кладовщика Михаила селится в комнате частного дома – местной «гостинице». Однако, заметив интерес гостя к дочери хозяина дома Тане, Михаил идет на хитрый трюк. Он сообщает хозяевам, что гость – сумасшедший. То же самое он рассказывает и Виктору о хозяевах. На этой афере строится сюжет спектакля. Маленькая ложь порождает большие последствия.

Комедия получилась доброй, душевной и динамичной. Во время спектакля зрители отдохнули от рабочей суеты и получили большой заряд положительных эмоций.

Детям была показана сказка «Маша и три медведя», режиссер-постановщик – Марина Просалович, сценограф и художник по костюмам – Айгерим Бурбекова.

Маленькие зрители с первых минут спектакля стали его активными участниками, помогали героям, подпевали и пританцовывали вместе с ними.

Главная героиня Маша – смелая и находчивая девочка, которая умеет дружить и ценить дружбу. Доброта, честность и открытость помогают ей обрести друга, а смекалка и храбрость найти выход из трудной ситуации.

 Это яркое, захватывающее представление, в котором много песен и музыки, радости и веселья. Дети увидели, как важно верить в чудо, быть смелым и находчивым.

Виктория ПАСТАРНАК

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.