Мобильный планетарий
Общество   11.08.2023   459
В городе Талдыкорган состоялось награждение лауреатов гранта «Тәуелсіздік ұрпақтары». В конкурсе среди талантливой молодёжи участвовала 19-летняя жительница нашего города Ева Шешукова. Она защитила свой научный проект «Мобильный планетарий» и выиграла 3 млн. тенге.
Бережное отношение к природе
Общество   11.08.2023   232
В рамках проекта «Taza Álem», организованным филиалом «Tekeli Jastary», волонтерами г. Текели была проведена акция «Киелі табиғат».
Элегантный и зрелищный вид спорта
Общество   11.08.2023   208
В рамках программы Artsport в нашем городе проходят занятия гимнастической группы «Әлем».
Берегите урожай от пожара! В период уборки урожая участвует большое количество людей и техники, что создает повышенную опасность возникновения пожаров на хлебных массивах и в местах хранения зерна.
На ярмарке вакансий было представлено около 100 вакансий
Общество   10.08.2023   256
В честь Международного Дня молодежи в целях содействия трудоустройству выпускников вузов и колледжей и молодежи категории NEET прошла «Ярмарка вакансий».
В области Жетісу будет оказана помощь в подготовке к школе более 20 тысяч детей
Общество   09.08.2023   481
В области Жетісу в рамках акции «Дорога в школу» 22 тысяч учащихся получат единовременную финансовую помощь из бюджета. С помощью спонсоров осуществляется одевание 15 тысяч детей. Кроме того, в соответствии с поручением Главы государства в этом году все ученики начальных классов будут охвачены горячим питанием. О подготовке к новому учебному году на пресс-конференции на информационной площадке Региональной службы коммуникаций сообщили руководитель областного управления образования Марат Сулейменов, методист отдела управления образования Гульмира Ахметова и директор областного учебно-методического центра развития образования Галия Мухметова.
АО «ЕНПФ» предупреждает о новом виде телефонного мошенничества
ЕНПФ   07.08.2023   1004
В последнее время мошенниками изобретаются новые схемы телефонного обмана, т.к. телефонные звонки – один из самых распространенных способов получить у растерявшегося от неожиданности человека конфиденциальную информацию или принудить его перевести денежные средства на счёт мошенника.
ЕНПФ разъясняет: почему необходимо согласие вкладчиков (получателей) на сбор и обработку персональных данных
ЕНПФ   07.08.2023   980
Сегодня ЕНПФ является единым администратором и оператором всех финансовых и информационных потоков накопительной пенсионной системы Республики Казахстан и обязан предоставлять пенсионные услуги вкладчикам (получателям) в соответствии с требованиями законодательства.
В честь Дня молодежи состоится молодежный фестиваль «Dream City Taldyqorgan»
Общество   07.08.2023   493
Празднование праздника молодежи в области Жетісу начнется сегодня, 7 августа. На пресс-конференции на информационной площадке РСК заместитель директора КГУ «Jetisu Jastary» Жансая Смагулова поделилась с представителями СМИ планом мероприятий на этот год.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.