Государственным служащим запрещено принимать подарки
Закон   04.12.2020   5886
6 октября 2020 года принят Закон Республики Казахстан «О введении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам противодействия коррупции».
С марта по сентябрь 2020 года на профилактику, лечение и диагностику Covid-19 филиалом фонда по Алматинской области выделено 12,4 млрд тенге
ОСМС   03.12.2020   2329
На профилактику, диагностику и лечение коронавирусной инфекции, а также надбавки медицинским работникам за участие в противоэпидемических мероприятиях в целях недопущения распространения COVID-19, филиалу Фонда социального медицинского страхования Алматинской области было выделено 12,4 млрд тенге.
Объявлены основные факторы коррупционных рисков в проектах НПА государственных органов
Политика   03.12.2020   790
2 декабря т.г. на площадке Агентства состоялся брифинг по предварительным итогам проведения научной антикоррупционной экспертизы проектов НПА.
ЦЭТВ - информационная безопасность, технологический прогресс, высокое качество
Цифровой Казакстан   03.12.2020   10126
Развитие отрасли телевидения и радио на территории Казахстана имеет вековую историю. Темпы технического прогресса меняют облик телерадиовещательной индустрии, способствующей объективному, повсеместному распространению свободы слова, творчества, достоверной информации. Эту важную миссию по обеспечению населения республики приемом программ телевидения и радиовещания осуществляет акционерное общество «Казтелерадио». Сегодня национальный оператор в области телерадиовещания Республики Казахстан находится в эпицентре глобальных изменений в сфере телевидения и радио. Об этом рассказывает заместитель председателя Правления, технический директор АО «Казтелерадио» Жанболат Оспанбеков.
На 8 РТС Атырауской области включено ЦЭТВ
Цифровой Казакстан   02.12.2020   8865
За последние годы активного внедрения цифрового эфирного вещания большинство граждан нашей республики получили полноценный доступ к широкому набору казахстанских телеканалов, причем без абонентской платы и в отличном качестве. Цифровой сигнал устойчив к помехам и передается телезрителям в первозданном виде, без шумов и искажений даже до самых отдаленных населенных пунктов.
Первый Президент РК - Елбасы Нурсултан Назарбаев обратился к участникам Международной онлайн-конференции по вопросам международной безопасности и возобновлению глобального ядерного диалога
Политика   30.11.2020   1820
Нурсултан Назарбаев отметил, что пандемия COVID-19 вызвала беспрецедентный кризис, но в своей истории человечество не раз сталкивалось с вызовами такого уровня и побеждало. Он верит, что международное сообщество успешно пройдет и этот стресс-тест, выйдя из него победителем.
Международная конференция «Нурсултан Назарбаев: политик глобального масштаба» прошла на площадке СЦК
Политика   30.11.2020   1891
На площадке Службы центральных коммуникаций накануне Дня Первого Президента Республики Казахстан прошла международная конференция «Нурсултан Назарбаев: политик глобального масштаба»
GALAM TV – новые возможности интернет-телевидения
Цифровой Казакстан   30.11.2020   10777
GALAM TV» - отечественное многофункциональное интернет-телевидение высокого качества, удобное в использовании и доступное каждому казахстанцу. Интернет сервис включает в себя отечественных 10 радиоканалов и 24 телеканала, в числе которых телеканалы «Балапан» и «ЕлАрна», которые выполняют образовательную функцию в условиях дистанционного обучения школьников.
Более 2 миллионов жителей Алматинской области в застрахованы ОСМС
ОСМС   30.11.2020   3050
В стране завершена кампания по регистрации граждан в поликлиниках. Во время традиционной акции, которая проводится ежегодно с 15 сентября по 15 ноября, около 9 тысяч жителей региона сменили поликлинику. Количество застрахованных в Алматинской области превысило 2 миллионов человек. Об этом стало известно в ходе пресс- конференции на площадке «JETISÝ MEDIA».
Алматинская область шагает в ногу со временем!
Цифровой Казакстан   27.11.2020   9560
На информационной площадке «JETISÝ MEDIA» состоялся брифинг в ходе которого стало известно об реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» в Талдыкоргане.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.