Ученики 7 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган стали победителями в республиканском конкурсе экологических проектов «ProEco»
Образование   13.12.2021   1594
Арлан Токтахмет, Адия Майдан и Аксултан Токтарканов исследовали уникальные места Жетысу и создали программу с виртуальным путешествием под названием «Жемчужины Жетысу».
Первый учитель
Образование   03.12.2021   1923
К 180-летию выдающегося казахского педагога-просветителя Ибрая Алтынсарина в КГУ «Городская библиотека акимата города Текели» по ул. Сатпаева, 47 в онлайн режиме был проведён час познания «Первый учитель Казахстана».
Satbayev University призывает выпускников сел Ескельдинского района учиться в Казахстане
Образование   30.11.2021   4492
На сегодня во всем мира актуальна проблема «утечки мозгов» и хэдхантинга. Не исключение и Ескельдинский район Алматинской области. Satbayev University поддержал инициативу акимата района по профориентации сельской молодежи.
Как построить успешную карьеру?
Образование   29.10.2021   2991
22 октября для учащихся 10 класса СШ №1 был проведён актуальный разговор «Как построить успешную карьеру?», в ходе которого библиотекарем было рассказано о существующих психологических принципах построения успешной карьеры.
Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сделал заявление об инциденте в г.Семей, где учителей отправили подметать улицы
Образование   18.10.2021   4449
Учителей в городе Семее отвлекли от учебного процесса и отправили подметать улицы. Судя по всему, такое поручение было дано заместителем акима города. По крайней мере, письмо с таким содержанием было направлено в школы.
ЦИФРОВОЙ ГРАМОТНОСТИ БУДУТ ОБУЧАТЬ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В КАЗАХСТАНСКИХ ШКОЛАХ С ЯНВАРЯ 2022 ГОДА
Образование   12.10.2021   4227
Цифровой грамотности будут обучать первоклассников в казахстанских школах с января 2022 года. В третьей четверти в школьную программу впервые введут новый предмет «Цифровая грамотность». Ранее школьники изучали дисциплину «Информационно-коммуникационные технологии», начиная с третьего класса.
В Текели открылся бесплатный Центр искусств
Образование   08.10.2021   6944
В Текели открылся Центр искусств для детей и подростков «Art studio», кружки которого все желающие могут посещать на бесплатной основе. Центр открыт ИП «Әділжан» в рамках реализации механизма подушевого нормативного финансирования спортивных секций и творческих кружков в рамках госзаказа. Сегодня в нем занимаются уже около 100 школьников.
Команда NIS Taldykorgan завоевала II место на национальном чемпионате World Robot Olympiad 2021
Образование   08.10.2021   6682
Главная тема WRO-2021 — PowerBots — посвящена одному из самых глобальных приоритетов современности. Как строить будущее зеленой экономики, создавать новые источники возобновляемой энергии, формировать экологическую ответственность – юные робототехники решали конкретные задачи в категориях Regular, Open, Future Engineers, творческой и в нескольких возрастных группах.
Юные исследователи поколения Z – ученики NIS
Образование   08.10.2021   6507
Ученики Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган стали призерами сетевого конкурса творческих работ и проектов в рамках масштабной краеведческо-исследовательской экспедиции «Туған елге тағзым» 2021 года. В целом командой NIS Taldykorgan было представлено восемнадцать работ в области информационных систем, науки и техники, изучения исторических памятников Казахстана и охраны окружающей среды.
В Алматинской области поздравили учителей с профессиональным праздником
Образование   06.10.2021   3305
В Алматинской области победителю ежегодного областного конкурса «Учитель года» вручили ключи от новенького авто. Обладателем почетного звания стала учитель физики средней школы с.Карасу Жамбылского района Динара Бухарбаева. Об этом стало известно сегодня в ходе торжественного собрания, на котором с поздравительной речью выступил заместитель акима области Арслан Дандыбаев, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.