Осторожно, угарный газ Зимнее время опасно не только пожарами, но и случаями отравления угарным газом.
Итоги 2022 года в Казахстане: демонополизация, борьба с теневым оборотом и ростом цен
Общество   29.12.2022   898
В очередном материале, посвященном итогам уходящего года, редакция Primeminister.kz расскажет о шагах Правительства по развитию отечественной экономики и снижению влияния на нее негативных факторов, как внешних, так и внутренних.
Жизнь после тюрьмы. Какие работы ведутся для адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы?
Общество   28.12.2022   1193
Осужденные, отбыв свой срок, выходят на свободу. Какими они выйдут, зависит не только от них самих, но и от гражданского общества. Для поддержки таких лиц, в области реализуется проект «Организация деятельности по работе с лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Это коммуникативная площадка для всех заинтересованных сторон по внедрению эффективных механизмов адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, - рассказала директор ОФ «Талдыкорганский региональный фонд содействия занятости» на брифинге в РСК. По словам Светланы Садуакасовы в рамках проекта используются всевозможные методы ресоциализации, для того чтобы дать им надежду на быструю социальную адаптацию, право на достойную жизнь после освобождения.
Новая социальная услуга доступна на портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov mobile
Советы специалиста   27.12.2022   1755
На портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov mobile доступна новая услуга по назначению социальных выплат для людей с особыми потребностями. Теперь нет необходимости собирать многочисленные бумаги и справки для подачи заявки на выплату.
В Казахстане определен лучший сельский аким
Общество   27.12.2022   1393
Сегодня председатель Агентства по делам государственной службы Дархан Жазыкбаев встретился с победителями республиканского конкурса «Лучший сельский аким».
«Гражданский контроль - требуй чек!». Получи вознаграждение!
Общество   27.12.2022   1608
1000 тенге на баланс. Такое вознаграждение может получить любой участник акции «Гражданский контроль – требуй чек», в случае подтверждения факта невыдачи чека и отказа в приеме банковской карты в торговых точках области. К содействованию выявлений нарушений и пресечения фактов теневой экономики призывают сотрудники Департамента государственных доходов региона. Более подробно об акции рассказал руководитель отдела камерального контроля №1 УКМ Ерсултан Смаилов на брифинге в РСК.
Областной конкурс «Мың бала»
Образование   27.12.2022   694
26 декабря 2022 года состоялся областной конкурс «Мың бала». Организаторы конкурса КГУ «Қоғамдық келісім» ГУ «Управление общественного развития области Жетісу».
В мир чудес и волшебства!
Общество   26.12.2022   1407
В сказочную страну отправлены 200 маленьких жетысусцев. Дети от 9 до 13 лет из числа детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с особыми образовательными потребностями, а также одаренных детей, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве или общественной жизни стали участниками Новогодней ёлки от имени Президента Республики Казахстан. Детей ждал невероятный сюрприз. Это музыкально-интерактивный шоу-спектакль с применением современных технологий. Чудесное мероприятие состояло из нескольких этапов. Песни, танцы, стишки, игры, встреча с национальными героями известных мультипликационных фильмов и народных сказок. Выполнение заданий и прохождение испытаний, через которые обретают новые знания и навыки. Бурю положительных эмоций испытал каждый ребенок.
ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВОЙ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВА UMAI
Общество   26.12.2022   1253
​В Астане состоялась торжественная церемония награждения победителей первой Национальной премии в области искусства Umai. Для участия в конкурсе, который продлился 5 месяцев, поступило более 400 заявок. Вручение Премии прошло в формате «Оскара» на Большой сцене театра «Астана опера».
​Максимальный упор на всестороннее развитие подрастающего поколения. Об итогах Года детей в Жетісу
Общество   26.12.2022   769
Уходящий 2022 год в Казахстане был посвящен подрастающему поколению. Благополучие детей – надежная гарантия успешного будущего нашего государства, особо подчеркнул Глава государства еще в начале года и указал максимально сделать упор на всестороннее развитие и поддержку детей. Что сделано за этот период для детей в области Жетісу, с какими задачами справились и какие результаты достигнуты? Обо всем этом рассказал заместитель акима области Рустам Али на брифинге в РСК.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.