Круглый стол с бизнес-сообществом
Общество   02.12.2022   695
​В Текелийском городском филиале палаты предпринимателей «Атамекен» совместно с прокуратурой города Текели состоялась встреча в формате круглого стола с бизнес-сообществом города Текели. В мероприятии также приняли участие представители местных исполнительных и уполномоченных органов.
В защиту бизнеса
Закон   09.11.2022   8049
Одним их основных направлений деятельности органов правовой статистики и специальных учетов является защита прав предпринимателей от неправомерного вмешательства в их деятельность государственных органов путем изучения обоснованности назначения проверок на стадии их регистрации в соответствии с Законом «О государственной правовой статистике и специальных учетах».
Прокуратура Алматинской области опубликовала сообщение
Общество   27.06.2022   1647
Прокуратура Алматинской области призывает жителей соблюдать нормы законодательства при организации и проведении мирных собраний. Потому что в большинстве случаев народ не соблюдает Закона. Так, не секрет, что в последние годы участились призывы граждан к участию в незаконных акциях посредством распространения сообщений и видеороликов в интернет-пространстве, что подталкивает граждан к нарушению Закона.
О встрече Генерального Прокурора с Главным омбудсменом Турции
Общество   23.06.2022   1015
Сегодня состоялась встреча Генерального Прокурора Берика Асылова с Главным омбудсменом Турции г-ом Шереф Малкочем, а также Уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан Эльвирой Азимовой.
Бас Прокурордың Түркияның Бас омбудсменімен кездесуі туралы
Общество   23.06.2022   644
Бүгін Бас Прокурор Берік Асыловтың Түркияның Бас омбудсмені Шереф Малкоч мырзамен, сондай-ақ Қазақстан Республикасындағы Адам құқықтары жөніндегі уәкіл Эльвира Әзімовамен кездесуі өтті.
Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в преддверии референдума
Общество   03.06.2022   355
Заместитель генерального прокурора Булат Дембаев обратился к казахстанцам в связи с предстоящим республиканским референдумом, передает Tengrinews.kz.
Бас Прокуратура республикалық референдумға қатысты үндеу жариялады
Общество   03.06.2022   377
5 маусымда Конституцияға өзгерістер мен толықтыруларды қабылдау мәселесі бойынша республикалық референдум өткізіледі.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.