Жетісу облысы бойынша Антикор қызметі әкімшілік кедергілерді еңсеруде бизнеске құқықтық көмек көрсетуді жалғастыруда
Общество   13.02.2023   169
Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет парасатты бизнес субъектілерінің заңды құқықтары мен мүдделерін қорғау бойынша жұмысты жалғастыруда.
Обязательное социальное страхование – защита работающего населения
Закон   26.08.2021   7230
В Казахстане функционирует многоуровневая модель системы социального обеспечения, предусматривающая распределение ответственности за социальное обеспечение между государством, работодателем и работником на базовом, обязательном и добровольном уровнях.
Авиакомпания «Жетысу»: Повреждения самолетов в воздухе и на земле за время эксплуатации не было
Общество   05.08.2021   1458
В настоящее время АО «Авиакомпания «Жетысу» ежедневно выполняет регулярные субсидированные рейсы по маршруту Талдыкорган-Ушарал-Талдыкорган.
В ряде населенных пунктов Казахстана временно отключат телерадиовещание
Общество   03.06.2021   1560
В ряде населенных пунктов Казахстана временно отключат телерадиовещание. В июне 2021 года на некоторых радиотелевизионных станциях Алматинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях а также в г.Алматы начнутся работы по демонтажу оборудования аналогового эфирного телевещания.
В Алматинской области будут усилены карантинные меры
Общество   25.03.2021   1277
В выходные дни на территории Алматинской области введун локдаун, а также проведут дезинфекцию объектов торговли и предпринимательства. Об этом сообщил заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов на информационной площадке «JETISÝ MEDIA».
4 февраля – Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями
ОСМС   04.02.2021   3466
Всемирный день борьбы против рака ежегодно отмечается 4 февраля с целью привлечения внимания общественности к этой глобальной проблеме, информирования о том, насколько опасны и распространены онкологические заболевания.
Отказов в предоставлении медицинских услуг по пакету ГОБМП быть не должно
ОСМС   26.01.2021   4669
Гарантированный объем бесплатный медицинской помощи оказывается всем гражданам, независимо от статуса участия в системе ОСМС, отказов в предоставлении медицинских услуг по пакету ГОБМП быть не должно, - ответили в Фонде медицинского страхования по Алматинской области.
Статус страхования в системе ОСМС помогает биться сердцу в ритме жизни
ОСМС   14.12.2020   2497
Соцмедстрахование помогло отдельным жителям области чувствовать себя здоровым и жить полноценной жизнью после перенесенных операций на сердце.
Предоставление качественной связи – труд многих людей
Послание   13.11.2020   15850
Цифровые технологии давно уже стали привычной и неотъемлемой частью нашей жизни. Недаром Президент Казахстана – Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» подчеркивает, что цифровизация – это не следование модной тенденции, а ключевой инструмент достижения национальной конкурентоспособности. Необходимо обеспечить максимальный доступ к интернету и качественной связи всем гражданам. Сегодня это такая же базовая потребность, как дороги и электричество.
Филиал по Алматинской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» профинансировал 630,2 млн.тенге для лечения больных с COVID-19 и пневмонией
ОСМС   23.07.2020   592
НАО «Фонд социального медицинского страхования» по Алматинской области сообщает, что финансирование стационаров области для лечения больных коронавирусом и пневмонией в течение марта-июня составило 630,2 млн тенге.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.