Предприятиям проведена разъяснительная работа о системе ОСМС
ОСМС   02.04.2024   615
D Карасайском районе состоялось совещание с участием представителей трудового коллектива из 12 производственно-структурных предприятий. На встрече директор филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» по Алматинской области Сабит  Пазилов проинформировал об эффективности и целях системы ОСМС.
ФСМС и представители поликлиник города Талдыкорган встретились с коллективом Жетісу водоканал
ОСМС   29.03.2024   685
Филиал по области Жетісу фонда социального медицинского страхования совместно с Талдыкорганскими городскими поликлиниками провели встречу с коллективом Жетісу водоканал. 
Социальные выплаты получат 70 специалистов, прибывших работать в область Жетісу
ОСМС   29.03.2024   678
Решением комиссии акимата области Жетісу и Управления здравоохранения с 2024 года определена система мер социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников направленных для работы в область с учетом дефицита кадров на текущий год.
Что входит в ГОБМП?    
ОСМС   27.03.2024   603
В гарантированном объеме бесплатной медицинской помощи можно получить следующее:     
Кардиохирурги Алматинской области прооперировали пациента с пороком сердца
ОСМС   26.03.2024   761
Кардиохирургическое отделение Алматинской многопрофильной клинической больницы является ведущем центром лечения сердечно-сосудистых заболевании в Алматинской области. Так, в поликлинику больницы обратился житель Енбекшиказахского района с просьбой принять его отца. Он жаловался на боли в области груди и сердца. 
От ранних скринингов до реабилитационных программ: как повлияла система ОСМС на организацию медицинской помощи талдыкорганцам
ОСМС   19.03.2024   828
Талдыкорганская городская поликлиника №2 играет значимую роль в сохранении здоровья жителей областного центра. На сегодняшний день в поликлинике обслуживаются свыше 61 тысячи человек, и только за три месяца этого года сюда прикрепились более 3500 жителей города. В своём интервью заместитель директора поликлиники Индира Жанабекова делится успехами деятельности, изменениями за последние годы и важностью системы обязательного социального медицинского страхования в улучшении качества жизни горожан.
В областном кардиоцентре за прошлый год пациентам области Жетісу было сделано около 350 дорогостоящих операций в рамках ОСМС
ОСМС   18.03.2024   790
Областной кардиологический центр в городе Талдыкорган является одним из ведущих по Казахстану. Только за прошлый год врачи кардиоцентра провели около 350 дорогостоящих операций и стали лидерами по проведению сложнейших и уникальных операций на сердце. О том какие заболевания сердца чаще всего выявляются у жителей области Жетісу и какие методы лечения применяются для их лечения рассказал директор областного кардиологического центра Нурсан Сурашев.
Об ОСМС простыми словами
ОСМС   18.03.2024   744
Почему ОСМС не является накопительной системой? Почему в поликлиниках пациентам отказывают, ссылаясь на отсутствие договора соисполнения, либо на исчерпанный лимит? Нужно ли оплачивать задолженность по взносам на ОСМС за пропущенный период? На эти и другие актуальные вопросы ответил заместитель директора филиала Фонда по области Жетісу Ганиет Салимгали.
Здоровье 568 тысяч граждан застраховано по системе ОСМС в области Жетісу
ОСМС   18.03.2024   723
Из 698 тысяч человек, проживающих в области Жетісу, 568 тысяч застрахованы в системе ОСМС. А как известно главная задача Фонда социального медицинского страхования, это - защита прав пациентов. Поэтому специалисты Фонда постоянно проводят мониторинг качества предоставляемых услуг и стараются оперативно решать возникающие вопросы застрахованных граждан. Директор филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» Иван Самойленко подвел итоги деятельности филиала за 2023 год и поделился планами на будущее с представителями СМИ.
ОСМС: вопросы и ответы
ОСМС   18.03.2024   618
5 марта менеджер по ОСМС Текелийской городской больницы Ильзира Мухаметкаримова встретилась с сотрудниками филиала «Карьерный центр города Текели». Беседа носила информационно-разъяснительный характер по обязательному социальному медицинскому страхованию (ОСМС).
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.