Более 35 тысяч жителей Жамбылского района незастрахованы

Филиал по Алматинской области Фонда медицинского страхования совместно с управлением здравоохранения и акиматом Жамбылского района организовали отчетную встречу перед населением района.
Более 35 тысяч жителей Жамбылского района незастрахованы

Директор филиала Фонда рассказал о финансировании медицинских организаций района, текущей ситуации по застрахованности населения региона, включая стратегические показатели, количество жалоб в ФСМС меры по их решению. Также он разъяснил возможности получения статуса застрахованности, порядок оплаты взносов в качестве самостоятельного плательщика и плательщика ЕСП.

«На сегодняшний день, согласно данным Регистра прикрепленного населения  количество населения Жамбылского района составляет 161 593 человека. Из них 35 798 или 22,1% незастрахованы», - сообщил Директор филиала Фонда Нурлан Отаргалиев.

В целях охвата незастрахованного населения системой ОСМС, местные исполнительные органы и медорганизации проводят ряд работ. Также им были даны четкие поручения со сроками исполнения.

Отметим, что объем оказываемой медицинской помощи в рамках медицинского страхования, не зависит от размера ваших взносов и отчислений. Достаточно того, что вы ежемесячно производите отчисления и взносы за ОСМС.  В законе также предусмотрены 15 льготных категорий, которые имеют возможность застраховаться за счет государства.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.