Встреча с жителями Карасайского района

На сегодняшний день в Карасайском районе численность по данным Регистра прикрепленного населения составляет 334 660 человек. А численность незастрахованного населения составляет 68 294 человека, или 20,4%. Об этом стало известно в ходе отчетной встречи Фонда медицинского страхования с жителями Карасайского района.
Встреча с жителями Карасайского района

 Что создает определенные проблемы с доступностью этой части населения к медицинским услугам пакета ОСМС.

«Выплачивая взносы на обязательное социальное медицинское страхование, граждане получают возможность обратиться за медицинской помощью в любое медучреждение – будь то частная клиника в другом городе или государственная поликлиника, в которой вы обслуживались все время.  Весь спектр услуг – прием врача, обследование и даже операцию – за вас оплатит фонд социального медицинского страхования. И если ранее, к примеру, получить высокотехнологичную медицинскую помощь мог далеко не каждый, то такую возможность получает каждый застрахованный гражданин»,- отметил директор филиала Фонда по Алматинской области Нурлан Отаргалиев.

Также на встрече перед населением выступили заместитель акима района  Айжан  Назарбаева и  главный врач Карасайской многопрофильной межрайонной больницы Маулен Малгаждаров. Рассказали о ходе реализации ОСМС, в том числе о вовлечении населения в систему ОСМС, ситуации в регионе, содействию организации оказания медицинской помощи, снижению дефицита кадров, уровню безработицы, трудоустройству, возможности переобучения на востребованные специальности.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.