«Нацфонд - детям». Что нужно знать? В области Жетісу по программе «Нацфонд-детям» в ЕНПФ начислены первые целевые средства. Как известно, с начала 2024 года программа стала доступна для всех детей - граждан Казахстана, не достигших 18 лет к концу 2023 года. Общее количество участников составило почти 7 млн детей по всей стране. В том числе 202 577 жетысусцев, недостигших совершеннолетнего возраста. Каждому из них была начислена одинаковая сумма в $100.52 из Нацфонда Казахстана. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникации рассказали заместитель директора филиала области Жетiсу АО «ЕНПФ» Ануар Елеусизов и начальник отдела выездного обслуживания филиала области Жетiсу АО «ЕНПФ» Гюзель Оспанова.
С начала 2024 года вырос объем пенсионных выплат казахстанцам из ЕНПФ C 1 января 2024 года на 5% выросли выплаты из ЕНПФ пенсионерам, вышедшим на заслуженный отдых в период после 1 января 2018 года.
На 1 сентября ЕНПФ перевёл своим вкладчикам более трёх триллионов тенге на жилье и лечение По состоянию на 1 сентября 2022 года с января 2021 года ЕНПФ исполнены 1 330 675 заявлений вкладчиков (получателей) на использование пенсионных накоплений для улучшения жилищных условий. На спецсчета казахстанцев, открытые в банках-уполномоченных операторах, ЕНПФ переведено более 3,1 трлн тенге. Средняя сумма единовременных пенсионных выплат составила порядка 2,4 млн тенге.
Как вернуть деньги из страхового аннуитета в ЕНПФ? Согласно Закону Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития страхового рынка и рынка ценных бумаг, банковской деятельности» вводится ряд изменений в нормативные правовые акты, в том числе с 12 сентября 2022 года в статью 60 Закона Республики Казахстан «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан» (далее – Закон).
Вкладчики ЕНПФ убедились в прозрачности работы Фонда День открытых дверей стал уже традиционным мероприятием для вкладчиков и получателей Единого накопительного пенсионного фонда. Для удобства вкладчиков и получателей наши сотрудники провели его в очередной раз в виртуальном пространстве.
ЕНПФ отвечает на актуальные вопросы 1) Я месяц назад перевела часть своих пенсионных накоплений для улучшения жилищных условий, точнее для покупки жилья. Однако, я до сих пор не нашла подходящую квартиру. Как долго будут храниться деньги у уполномоченного оператора? Есть ли у меня еще время?
Пишем по-новому Проявить свои навыки в написании текста на латинице предложили студентам 3 курса Текелийского профессионального колледжа.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.