Грант на воплощение новых идей

В рамках Государственной программы «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек» 20 жителей нашего города получили государственные гранты для реализации новых бизнес идей.
Грант на воплощение новых идей

По словам сотрудников Центра занятости населения г.Текели государственный грант получили безработные и самозанятые текелийцы на общую сумму 10 млн 603 тыс. 200 тенге. Каждому было выделено по 200 МРП, что на сегодняшний день составляет 555 600 тенге. Большинство прошли обучение на краткосрочных курсах «Бастау бизнес», организованных городским филиалом Палаты предпринимателей «Атамекен» и имеют теоретические навыки в ведении бизнеса.

Одна из обладательниц такого гранта – жительница микрорайона «Металлург» Татьяна Кулешова в молодости работала швеей на трикотажной фабрике. В свободное время любит заниматься заготовками. Консервирует абсолютно все: овощи, варенье, салаты, компоты. Даже грибы, которые ее супруг собирает в местных горах. Сначала все это делала для своей семьи. Желание заниматься любимым делом дало свои результаты, и Татьяна Викторовна стала продавать свою продукцию соседям, знакомым. Все охотно раскупается, потому что домашние заготовки, приготовленные с душой, безусловно, всем по вкусу.

Тогда хозяйке пришла мысль: почему бы не превратить любимое занятие в постоянный доход. Прошла обучение «Бастау бизнес»,
с помощью бизнес тренера написала и защитила бизнес план и подала заявку на получение гранта. И вот результат – оказалась среди 20 счастливчиков, получивших одобрение.

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.