Для нас созданы все условия

Молодежный форум «Тәуелсіздік ұрпақтары», проходивший с участием Елбасы, затронул все важные сферы жизни казахстанской молодежи.

К примеру, в связи с введением латинского алфавита, будущему поколению станет гораздо доступней мировая литература, поскольку большая часть ценных книг написана на латинице.

Основными принципами развития молодежи должны стать выявление и внедрение инновационного потенциала. На сегодняшний момент доля молодых специалистов, занимающихся научной и исследовательской деятельностью составляет 21,4 %. Из них только 20% молодых людей готовы к постоянному совершенствованию своих профессиональных навыков. В связи с этим Елбасы дал поручение выделить дополнительные гранты по специальностям, связанным с энергетикой, металлургией, зеленой энергией.

Новые программы в сфере IT-технологий, позволят учащимся не только получать новые знания, но и реализовать свои идеи. Дети смогут безгранично проявлять свою фантазию.

Особое внимание необходимо уделить развитию роботостроения. Это отличная возможность совмещать учебный процесс с увлекательной игрой.

Хотелось бы отметить, что наш Президент сразу одобрил молодежный проект по посадке яблонь в Астане. Это свидетельствует о поддержке молодого поколения со стороны Елбасы.

В заключение хотелось выразить благодарность нашему Президенту за то, что 2019 год был объявлен Годом молодежи. Для нас это огромная честь и возможность проявить себя. Мы можем с уверенностью сказать, что для развития молодежи в нашей Республике созданы все условия.

Мы, молодое поколение, по праву гордимся нашей страной – страной Великой степи.

Айнур Шакен, учитель казахского языка и литературы СШ №3

 

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.