Снова одни из лучших
Культура   30.12.2022   2417
15 декабря в городе Алматы прошел Республиканский конкурс «Далы сазы». В конкурсе приняли участие учащиеся Центра детского творчества отделения вокала и фортепиано.
Ежегодный конкурс
Образование   30.12.2022   1856
​На областном конкурсе «Мың бала», организованном управлением общественного развития области Жетісу и КГУ «Қоғамдық келісім», ученица 10 класса СШ №4 Реалина Тохтахунова заняла І место в номинации «Жарқыра, жас дарын!».
Новогодние торжества
Общество   30.12.2022   606
27 декабря в ресторане «Алтын» состоялась традиционная городская новогодняя ёлка.
Вырубка грозит штрафом Каждый год по мере приближения новогодних праздников на его традиционный символ – ель – возрастает спрос среди жителей.
Осторожно, угарный газ Зимнее время опасно не только пожарами, но и случаями отравления угарным газом.
Итоги 2022 года в Казахстане: демонополизация, борьба с теневым оборотом и ростом цен
Общество   29.12.2022   903
В очередном материале, посвященном итогам уходящего года, редакция Primeminister.kz расскажет о шагах Правительства по развитию отечественной экономики и снижению влияния на нее негативных факторов, как внешних, так и внутренних.
Жизнь после тюрьмы. Какие работы ведутся для адаптации и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы?
Общество   28.12.2022   1199
Осужденные, отбыв свой срок, выходят на свободу. Какими они выйдут, зависит не только от них самих, но и от гражданского общества. Для поддержки таких лиц, в области реализуется проект «Организация деятельности по работе с лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Это коммуникативная площадка для всех заинтересованных сторон по внедрению эффективных механизмов адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, - рассказала директор ОФ «Талдыкорганский региональный фонд содействия занятости» на брифинге в РСК. По словам Светланы Садуакасовы в рамках проекта используются всевозможные методы ресоциализации, для того чтобы дать им надежду на быструю социальную адаптацию, право на достойную жизнь после освобождения.
Новая социальная услуга доступна на портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov mobile
Советы специалиста   27.12.2022   1765
На портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov mobile доступна новая услуга по назначению социальных выплат для людей с особыми потребностями. Теперь нет необходимости собирать многочисленные бумаги и справки для подачи заявки на выплату.
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.