Около 400 человек в Коксуском районе Алматинской области будут трудоустроены

В Коксуском районе в рамках программы «Дорожная карта занятости 2020» планируется реализовать 26 проектов и трудоустроить около 400 человек, передает «JETISÝ MEDIA».
Около 400 человек в Коксуском районе Алматинской области будут трудоустроены

В Коксуском районе Алматинской области ведется масштабная работа в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020». Так, ТОО "Colden City DS" осуществляет строительную работу во врачебной амбулаторий. На реализацию капитального ремонта выделено 121 млн. тенге.  Также, в текущем году ожидается открытие школы на 120 мест в селе Кызылтоган, строительство которого началось в 2019 году в рамках данной программы.

Кроме того, в селе Айнабулак будет реконструирована дорога по улице Рамазанова, и будет  построен фельдшерский пункт возле Дома культуры. На эти цели предусмотрено 19 млн. тенге. По словам  подрядчика ТОО "Жетысу жол Курылыс", строительные работы будут завершены уже в течение одного месяца.

В рамках «ДКЗ-2020» в 5 образовательных объектах Коксуского района

будут проведены ремонтные работы. Среди них благоустройство средней школы села Жамбыл, спортивной площадки в селе З. Тамшыбай, текущий ремонт спортивной площадки в средней школе им. Акын Кабан Жырау, ремонт площадки мини-футбола и волейбола в селе 10 жылдык Казахстан и ремонт средней школы, 1989 года постройки, в селе Алгабас.

По словам заместителя акима района Даулета Кенжехановича, в рамках государственной программы, направленной на недопущение роста численности безработных граждан и повышение благосостояния населения, выделено 83 млн. тенге.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.