Дорогие земляки!

Вы знаете, что глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ объявил чрезвычайное положение в стране в связи с мировой пандемией коронавируса. Считаем, что решение правильное, принято на опережение событий.
Дорогие земляки!

Сегодня мы видим, как многие страны мира столкнулись с последствиями распространения коронавирусной инфекции. В это непростое время перед нами стоит общая задача сделать всё, чтобы сохранить в Казахстане благоприятную обстановку. На кону самое главное в жизни каждого человека - это здоровье.

Карантин сопряжен с неудобствами, нарушением привычных правил жизни, просим это правильно понять. Карантин вводится ради нашей общей безопасности, безопасности города, безопасности наших близких. В чрезвычайной ситуации сознательность и дисциплина каждого горожанина жизненно важны. 

Правительство уже приняло комплекс мер, направленных на борьбу с инфекцией, сохранение рабочих мест и поддержку бизнеса, а также обеспечения населения лекарствами, продуктами питания и сохранения стабильной обстановки. Большое внимание уделяется бесперебойному обеспечению всеми необходимыми предметами представителей старшего поколения, воспитанников детских домов и пациентов специализированных больниц. Дальнейший успех противодействия коронавирусной инфекции и здоровье нации зависит от всех нас.

В связи с этим мы, депутаты городского маслихата обращаемся к Вам с просьбой соблюдать правила, которые помогут снизить риск заражения. В первую очередь, это личная гигиена: мытье рук, дезинфекция помещений, соблюдение дистанции не менее 2-х метров, отказ от рукопожатий, отказаться от посещения общественных мест, перенести семейные торжества. Важно находиться дома и не выезжать за пределы места проживания.

Призываем всех граждан города проявить терпение и поддержать принимаемые государством меры.

Городской штаб по противодействию коронавирусу будет оперативно рассматривать возникающие вопросы и принимать по ним необходимые оперативные меры.

Депутаты Текелийского городского маслихата.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.