Творческая личность

​В Центре детского творчества в художественном отделении обучается уже на протяжении 6 лет Лысенко Каролина, ученица 8 класса СШ №8.
Творческая личность

Каролина очень тонкая, рассудительная и интересная девушка. Ежегодно участвует в международных и республиканских конкурсах. В конкурсе «Дала Сазы» занимала Гран-при, в прошлом году в этом же конкурсе выиграла тур в Турцию. Каролина любит необычные вещи, так одной из дипломных работ Каролины была серия картин на тему «Времена года». На создание картин у нее ушел 1 год.

– Времена года – это четыре удивительных сезона, каждый неповторим и очарователен по-своему. Пробуждающая живой мир весна, благоухающее лето, грациозная осень и суровая зима. Природа во все времена года невероятно красива, словно сказочная принцесса, примеряющая свои наряды. Природа одарила нас прекрасными временами года, которые удивительным образом отличаются друг от друга и в то же время очень тесно взаимосвязаны друг с другом, – так девушка описывает времена года.

«Для своих работ я выбрала  технику «мозаика». Мозаика сделана из не совсем обычного материала – из легкого пластилина, и еще в работе я использовала акрил. Эту технику мы придумали с моим педагогом Томирис Джылкыбаевой. Я выбрала эту технику, потому, что она необычная. Моя  готовая работа похожа на мозаику из бисера, ведь шарики такие
же маленькие как бисер. Мне очень понравилось работать в этой технике, в дальнейшем я буду ее совершенствовать»
, – рассказала Каролина о своей работе.

В будущем Каролина планирует связать свое хобби с профессией. Девушка планирует поступить на архитектурный факультет в городе Алматы и стать дизайнером.

Виктория ПАСТАРНАК

 

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.