На страже спокойствия и благополучия

Пожалуй, нет ничего благороднее, чем защищать свою Родину, профессионально и ответственно выполнять свой долг перед государством и его гражданами.
На страже спокойствия и благополучия

И среди профессий, которые можно внести в этот список, – служба в казахстанской
полиции.

Старший лейтенант полиции Рауан Смагулов не сразу пришел
к решению стать полицейским. Он родился в городе Балхаш, школу закончил в селе Сырымбет Ескелдинского района, куда переехала его семья. После школы продолжил образование в Казахском национальном техническом университете им. Сатпаева в городе Алматы, где получил степень баколавра.

А дальше – служба в армии, во внутренних войсках г. Астаны, в настоящее время Национальная гвардия. Именно здесь как нигде закаляется характер молодого человека, проходит испытание его на прочность, прививаются навыки дисциплины и ответственности. Не каждый это выдерживает. Рауан Тыныстаевич прошел с честью всю службу, от первого до последнего дня. Причем именно в эти годы
у него появилось желание посвятить себя служению своей стране.

Чтобы получить соответствующее образование, Рауан Смагулов заочно поступил на юридический факультет Академии экономики и права имени Жолдасбекова г.Талдыкорган.
     С 2014 по 2018 годы работал водителем следственно-оперативной группы отдела полиции г.Текели.
К работе всегда относился ответственно, за что был повышен в звании и  переведен участковым инспектором по делам несовершеннолетних средних школ №4, 6 микрорайона «Достық», а также №7 села  Рудничный.

Рауан Тыныстаевич хороший семьянин, муж и отец двоих детей. Дома всегда ждут жена, сын и дочка.

Служба для старшего лейтенанта – дело всей жизни. Он считает для себя великой честью быть полезным своему народу, стоять на страже спокойствия нашего города.

Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.